JETISY FK

Мониторинг ФЦ «Жетысу»
23 ноября, 2021 Мониторинг ФЦ «Жетысу» 41
Мониторинг ФЦ «Жетысу»
В футбольный клуб «Жетысу», для проведения мониторинга развития детско-юношеского футбола в Талдыкоргане, приехал региональный куратор Технического Центра Казахстанской Федерации Футбола Эдуард Глазунов.

В ходе проверки, куратор посетил детско-юношеский Футбольный Центр при ФК «Жетысу», в котором на постоянной основе тренируются 13 групп детей. Эдуард Глазунов, встретился с тренерским штабом центра, ознакомился с программами тренировок и тренировочным процессом. Также, представитель КФФ осмотрел здание ФЦ, футбольное поле, ознакомился со всеми условиями, созданными для тренировок и обучения ребят.

В завершении поездки, встретился с руководством Футбольного клуба «Жетысу», обсудил положение дел и высказал имеющиеся замечания по организации работы Футбольного центра. В целом, по словам Эдуарда Глазунова, в Футбольном клубе «Жетысу» проводится объемная работа по развитию детско-юношеского футбола.

Особое внимание у куратора вызвала работа по открытию во всех районных центрах Алматинской области филиалов Футбольного центра, где будут тренироваться и проходить селекцию ребята, проживающие в удаленных населенных пунктах, что повысит количество занимающихся футболом детей и уровень их подготовки при поддержке футбольного клуба «Жетысу». Одним из ярких показателей проводимой работы по развитию местного футбола, являются успехи молодежной команды «Жетысу-М», занявшей в нынешнем сезоне первое место среди команд Второй-Лиги.