JETISY FK

Меморандум о сотрудничестве в сфере развития детского футбола
28 августа, 2021 Меморандум о сотрудничестве в сфере развития детского футбола 121
Меморандум о сотрудничестве в сфере развития детского футбола
На запасном поле центрального стадиона «Жетысу» состоялась церемония подписания Меморандума между Футбольным центром «Жетысу» и Детским футбольным клубом «Иле-Саулет» Илийского района, тем самым положив начало тесному сотрудничеству между талдыкорганским Центром детско-юношеского футбола с детскими спортивными клубами районов Алматинской области.

Согласно Меморандума, футбольный центр «Жетысу» будет уделять пристальное внимание подготовке подростков, проживающих в районных центрах. Наиболее одаренные и перспективные мальчишки и девченки получат шанс на бесплатное обучение в группах Футбольного центра «Жетысу» в Талдыкоргане, а также на их включение в составы детско-юношеских команд, участвующих в Первенстве РК по футболу среди Футбольных Центров и Академий, а также других соревнований проводимых под эгидой Казахстанской Федерации футбола.
Благодаря такому сотрудничеству, уверен руководитель ФЦ «Жетысу» Ануар Арыстанбаев, многая талантливая молодежь, ранее оставалась за бортом более профессиональной подготовки, по причине отсутствия возможностей быть замеченными детскими тренерами, работающими в областном центре, и готовящих кадровый запас для профессиональной команды «Жетысу».
- В результате реализации данного меморандума, во многом улучшится селекция команды «Жетысу», и это скажется на ее результатах в дальнейшем, уверен футбольный специалист. Особенно это важно в рамках той политики, которую реализуют в футбольном клубе «Жетысу» в текущем сезоне, а именно привлечение в команду, как можно больше местных воспитанников, отказываясь от услуг иностранных легионеров.
- Для этого важно использовать все человеческие ресурсы, имеющиеся во всем регионе жетысуского края, а не только его областного центра, подчеркнул Ануар Арыстанбаев.