JETISY FK

• К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму 2 декабря , 2020 К Дню первого Президента РК воспитанникам ФЦ вручили форму 427

В день первого президента РК в футбольном центре при ФК «Жетысу» состоялось торжественное мероприятие с участием воспитанников центра.

• Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения 1 ноября , 2020 Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения 441

18-летние юноши завершили свое обучение в Футбольном центре, куда они пришли ещё в совсем юном возрасте в 5-6 лет. Под руководством опытных наставников - детских тренеров центра, мальчишки обучались профессионально играть в футбол. Теперь, многие из них пройдут отбор для включения их в состав футбольной команды Второй-Лиги. В мечтах каждого - пройдя через сито команд Второй и Первой-Лиги, оказаться в составе основной команды «Жетысу», играющей в Премьер-Лиге. Для достижения такой цели в Футбольном центре созданы все условия. Всего в центре на бесплатной основе занимаются более четырёхсот мальчишек и девчонок 13 возрастных групп. К их услугам футбольное поле с искусственным покрытием и с подогревом, раздевалки, душевые, классы для теоретических занятий, все виды инвентаря и конечно же опытные наставники с категориями "А", "В" и "С". После вручения сертификатов к выпускникам с напутственными словами обратились заместитель директора ФК «Жетысу» Байболсын Акмурзаев, ветеран тренерской работы с детьми Виктор Магай, тренер группы выпускников - Арыстанбаев Ануар, руководитель ФЦ Игорь Шпанера, ну и конечно со своими пожеланиями к своим старшим товарищам выступили курсанты самых младших групп. По окончанию церемонии вручения сертификатов состоялся товарищеский матч между командами выпускников ФЦ и дублерами команды Второй-Лиги.

• В Футбольном Центре прошел семинар для детских тренеров В Футбольном Центре прошел семинар для детских тренеров 22 сентября , 2020 В Футбольном Центре прошел семинар для детских тренеров 453

В рамках реализации одного из направлений Стратегии Развития ФЦ Жетысу 2020-2024, 18 сентября 2020 года, был проведен учебный семинар для тренеров ДЮСШ Алматинской области и города Талдыкорган.

• Первые матчи юных спортсменов Первые матчи юных спортсменов 12 сентября , 2020 Первые матчи юных спортсменов 460

Сегодня, в Талдыкоргане прошли матчи среди игроков Футбольного центра женских и мужских команд.

• Образовательная программа для детских тренеров ФЦ Образовательная программа для детских тренеров ФЦ 9 марта , 2020 Образовательная программа для детских тренеров ФЦ 944

В рамках реализации образовательной программы для тренеров ФЦ "Жетысу" 6 марта прошла учебная сессия #3.

• «Жетысу-U10» победитель областного турнира «Жетысу-U10» победитель областного турнира 14 октября , 2019 «Жетысу-U10» победитель областного турнира 1066

С 11 по 13 октября в городе Капчагай прошёл областной турнир по футболу,среди команд 2009-2010г.р.

• Финальные матчи Кубка РК среди ФЦ Финальные матчи Кубка РК среди ФЦ 7 октября , 2019 Финальные матчи Кубка РК среди ФЦ 975

В Талдыкоргане стартовал финальный этап Кубка РК среди команд Футбольных центров и Академий. В турнире участвуют команды «Окжетпес-U13», «Каспий-U13», «Жетысу-U13» с игроками 2006 года рождения.

• «День открытых дверей» в Футбольном центре «День открытых дверей» в Футбольном центре 5 октября , 2019 «День открытых дверей» в Футбольном центре 891

На базе детско-юношеского Футбольного центра при ПФК «Жетысу» состоялся «День открытых дверей». Мероприятие было организовано с целью знакомства жителей города с деятельностью центра, набора новых групп детей, награждение лучших игроков текущего сезона из числа воспитанников центра и проводы выпускной группы Футбольного центра.

• День открытых дверей День открытых дверей 2 октября , 2019 День открытых дверей 923

Футбольный центр «Жетысу» проводит 5 октября 2019 года, в 10:00 час, на запасном поле Центрального стадиона «День открытых дверей», посвященный пропаганде развития детско-юношеского футбола. Приглашаются тренера, воспитанники ОСДЮСШ, спортивного интерната, учащиеся общеобразовательных школ, жители и гости города Талдыкоргана.

• Стартовал кубок РК среди ФЦиА Стартовал кубок РК среди ФЦиА 23 сентября , 2019 Стартовал кубок РК среди ФЦиА 675

Сегодня, на резервном стадионе «Жетысу», в рамках кубка РК среди Футбольных Центров и Академий 2005 г.р. встречались команды «Жетысу U-14» И «Атырау U-14».