JETISY FK

Чемпионы
31 октября, 2021 Чемпионы 160
Чемпионы
Сегодня в перерыве матча Премьер-Лиги между командами «Жетысу» - «Кайрат» состоялась торжественная церемония награждения игроков и чествования чемпиона Первенства РК по футболу среди команд Второй лиги – команды «Жетысу-М», впервые в истории клуба завоевавшая золотые медали.

Блестящего результата молодежная команда «Жетысу-М» добилась под руководством своего главного тренера Ахмета Барзукаева.
Высокое достижение стало возможным благодаря последовательной поддержке руководства области и клуба «Жетысу» развитию именно местного футбола, что в последние годы стало приоритетным направлением в стратегии развития семиреченского клуба. В составе молодежной команды только местные воспитанники талдыкорганского футбола. В планах постепенный переход к формированию и основной команды «Жетысу» только за счет местных футболистов, выпускников детско-юношеского Футбольного центра «Жетысу».
Поэтому сегодняшний успех молодежной команды всего лишь первый шаг на долгом пути развития местного футбола и достижения жетысуской командой высоких результатов на футбольных аренах страны.