JETISY FK

Молодежная команда «Жетысу-М» досрочно стала чемпионом Второй-Лиги
22 октября, 2021 Молодежная команда «Жетысу-М» досрочно стала чемпионом Второй-Лиги 184
Молодежная команда «Жетысу-М» досрочно стала чемпионом Второй-Лиги
Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялся матч между командами «Жетысу-М» и «Аксу-Павлодар», по итогам которого дублирующая команда, одержав разгромную победу со счетом 6-2, заняла первое место в своей Конференции.

Великолепная игра молодежной команды «Жетысу» в текущем сезоне, на счету которой 17 побед, 2 ничьи и всего три поражения, стала закономерным итогом той поддержки, которое в последние годы оказывается развитию именно местного футбола. В составе «Жетысу-М» только воспитанники талдыкорганского футбола, которые тренируются под руководством местного тренера Ахмеда-Саида Барзукаева, в недавнем прошлом детского тренера Футбольного центра «Жетысу».

Сегодня неплохие результаты показывают и детско-юношеские группы 13 возрастных категорий занимающиеся в Футбольном центре Талдыкоргана. С начала текущего года филиалы футбольного центра откроются и во всех районах Алматинской области, что позволит улучшить селекционную работу по отбору талантливой молодежи по всему жетысускому краю и увеличить число занимающихся футболом детей.

При поддержке акима области в футбольном клубе «Жетысу» реализуется проект по поэтапному переходу к формированию основной команды из числа только местных футболистов с минимальным привлечением иностранных легионеров, что позволит в течении нескольких лет вывести местный футбол на более высокий уровень. Это задача не одного дня или года, а сложный долгий процесс требующий общей поддержки данного начинания всеми, кто любит футбол.

И сегодняшний успех дублирующей команды «Жетысу-М» подтверждает, что футбольным клубом «Жетысу» выбрана правильная политика развития, которая обязательно даст свои положительные плоды в недалеком будущем.