JETISY FK

Молодежка в финале!
17 октября, 2021 Молодежка в финале! 203
Молодежка в финале!
Впервые в истории клуба «Жетысу» молодежная команда (Вторая лига) пробилась в финал Первенства РК по футболу в своем дивизионе.

22 октября 2021 года на Центральном стадионе «Жетысу» состоится матч за первое и второе место Первенства (Конференция Северо-Восток), между командами «Жетысу» - «Аксу-Павлодар». Начало матча в 15.00 часов. Приглашаем всех любителей футбола поддержать нашу молодежную команду в финальном матче!

Необходимо отметить, что данное достижение дублирующей команды «Жетысу», стало результатом напряженной работы проводимой руководством клуба за последние четыре года по развитию детско-юношеского футбола в Талдыкоргане. Для этого была разработана и принята соответствующая программа, которая уже дает свои результаты.

Кроме высоких достижений, которые демонстрирует сегодня молодежная команда «Жетысу», состоящая из выпускников талдыкорганского Футбольного Центра, и тренирующаяся под начало бывшего детского тренера Ахмеда Барзукаева, несколько молодых футболистов, играющих в основной команде, также показывают высокие результаты. Два футболиста Айбар Жаксылыков и Нурбол Нурберген были отобраны в национальную сборную, еще четыремя молодыми футболистами из нашей команды интересуются другие клубы казахстанской Премьер-лиги.
Проект по развитию местного футбола рассчитан не на один год, в рамках данной программы мы планируется открыть сеть детско-юношеских центров по всей Алматинской области.

К концу 2022 года планируется привлечь к профессиональным занятиям футболом дополнительно 400 детей из регионов Алматинской области. Таким образом в течении года селекционный потенциал Футбольного Центра возрастет более чем в 6 раз, а общее количество детей, занимающихся в Футбольном Центре возрастет вдвое - с 380 ребят в 2021 год, до 800 к 2022 году. В дальнейшей перспективе, также, планируется строительство крытого футбольного манежа, дополнительного искусственного поля.

Конечная цель нашего проекта, чтобы в основной команде «Жетысу» играли только местные воспитанники, без иностранных легионеров. Это, требует немало времени и средств, поэтому просим отнестись наших болельщиков с пониманием к тем трудностям, что в данное время испытывает наша основная команда. С вашей поддержкой мы сможем, преодолев все трудности, создать команду, которая собственными силами будет отстаивать честь Жетысуского края!