JETISY FK

29 сентября, 2021 Сегодня за четыре тура до окончания чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-Лиги, футбольный клуб «Жетысу» посетили заместитель акима области Арслан Дандыбаев и руководитель областного управления спорта и физической культуры Нурбахыт Тенизбаев 100
Они, вместе с директором клуба Сериком Мукановым, встретились с членами команды «Жетысу» и его тренерским штабом.

На данный момент команда занимает последнее место в турнирной таблице и по итогам сезона теряет право играть в Высшем дивизионе. Однако, как считают представители руководства области, это не повод опускать руки и сдаваться без боя. Дандыбаев выразил надежду, что команда «Жетысу» в последних матчах постарается порадовать своих болельщиков красивой игрой, а может и новыми победами.
По словам руководства клуба, невысокие результаты игры команды «Жетысу» в текущем сезоне вызваны неопытностью игроков, в своем большинстве молодых местных воспитанников, которым впервые в истории клуба, дали шанс выступать в Премьер-Лиге. Понятно, что в первый же год достигнуть высоких результатов было бы очень сложно, но в стратегии развития клуба предусмотрен поэтапный переход команды на более высокий уровень, путем воспитания молодых местных воспитанников до уровня лучших команд Премьер-Лиги. Однако, это требует времени и поддержки не только болельщиков, но и руководства области.