JETISY FK

Легенды Семиречья
16 апреля, 2021 Легенды Семиречья 114
Легенды Семиречья
Гумар Руслан Викторович Родился 18-го ноября, 1973 года в Экибастузе. Позиция: полузащитник

Руслан Гумар является воспитанником клуба «Экибастузец». Дебютировал во взрослом футболе в 17-летнем возрасте, в 1990-м году. После 9-ти лет выступлений за родную команду, Руслан Гумар отправился в чемпионат России, защищать цвета «Локомотива» (Нижний Новгород). После годичной командировки в России, по приглашению Владимира Линчевского стал игроком команды «Иртыш-Бастау». На протяжении двух сезонов отважно выступал за павлодарскую команду, сыграл 24 матча, забил 1 гол. Очередным клубом в его карьере стал петропавловский «Есиль-Богатырь» главным тренером которого являлся Дмитрий Алексеевич Огай.

В 30-летнем возрасте пополнил состав «Жетысу», за который выступал 4 года и стал одним из главных любимчиков талдыкорганских любителей футбола. В Талдыкоргане отыграл 95 матчей и забил 11 мячей.

Хоть и основная часть карьеры Руслана Викторовича прошла в Павлодаре, за который он успел поиграть ещё 3 сезона, начиная с 2008-го года, Руслан Гумар запомнился болельщикам «Жетысу» как крепкий и надежный хавбек.

Карьеру футболиста завершил в команде «Астана-1964». Всего сыграл 509 матчей, забил 64 мяча.