JETISY FK

Футбольному клубу «Жетысу» - 40 лет!
25 января, 2021 Футбольному клубу «Жетысу» - 40 лет! 41
Футбольному клубу «Жетысу» - 40 лет!
2021 год для команды из Талдыкоргана особенный, юбилейный. «Семиреченцам» исполнится 40 лет!

За время своего существования, начиная с 1981 года, ФК «Жетысу» провел 1290 матчей, 481 из которых «семиреченцы» выиграли, 237 раз делили очки с соперниками и 572 раза терпели поражения. Футболистам талдыкорганской команды удалось забить 1702 мяча.

За 40 лет команда несколько раз меняла название: «Талдыкорган», «Кайнар», «Жетысу-Промсервис» и, наконец, вернулась к своему исконному имени «Жетысу».
Первый матч талдыкорганцев в их истории был сыгран 19 апреля 1981 года в городе Панфилов. Оппонентом семиреченцев в дебютном матче стал «Экибастузец», представлявший город Экибастуз. Усилиями Александра Абдулгазина «Жетысу» одержал тогда свою первую победу в истории со счетом 1:0.

На протяжении многих лет «Жетысу» с достоинством представляет Алматинскую область свой родной город Талдыкорган во всех турнирах, проводимых в Казахстане и за рубежом. В истории «семиреченцев» были и яркие победы, и досадные поражения, «Жетысу» становился призером чемпионата и вылетал из высшего дивизиона. Но какие бы времена ни переживал клуб из Семиречья, каждый соперник прекрасно знает, насколько непросто играть в Талдыкоргане. В честь этого события, презентуем обновленный логотип ФК «Жетысу».

С юбилеем, любимая команда!