JETISY FK

Легенды семиречья
22 февраля, 2021 Легенды семиречья 143
Легенды семиречья
Владимир Бредихин Родился 18-го февраля, 1962 года в Уральске. Позиция: нападающий

Является воспитанником Уральской школы футбола. В 17-летнем возрасте покинул родной город и отправился попытать футбольное счастье в Новосибирский «Чкаловец». Однако, ни сыграв ни одного матча вернулся в Уральск, защищать цвета родного клуба «Уралец». За два проведенных сезона в 1980-1981 гг. сыграл 54 матча и забил 2 мяча.

Настоящее футбольное счастье, Владимир Васильевич Бредихин обрёл в Талдыкоргане. В сезоне-1982 подписал контракт с «Жетысу». В первом же сезоне сумел закрепиться в основе, отыграв 34 игры в которых 6 раз огорчал ворота соперников, зарекомендовал себя как хорошего форварда. Следующие два года, проявлял себя не так ярко. В сезонах 1983, 1984 сыграл 52 игры и забил 5 голов.

В 1985-м году Бредихин сделав годичную паузу в карьере, связал себя узами брака с талдыкорганской легкоатлеткой, которая также добилась высоких результатов в спорте - Еленой Горбенко.

В 1986-м году возобновил карьеру в том же «Жетысу», сыграл 28 игр и отметился 4-мы взятиями ворот. В следующем году отправился в «Экибастузец», ни сыграв ни одного матча переехал в Усть-каменогорский «Восток», а затем уехал в Алма-Атинскую «Волну». За два этих мезона сыграл 21 матч и забил 8 голов. С 1988 года по 1990-й вновь является игроком команды «Жетысу». Сумев забить 5 голов в 49-ти матчах уехал покорять чемпионат Узбекистана, где выступал на протяжении двух лет за «Нурафшон», город Бухара. Далее в его карьере вновь был «Восток», но карьеру завершил в ставшим для него родным «Жетысу».

К сожалению, сердце, этой Легенды семиречья больше не бьется в этом мире.

За свою яркую карьеру Владимир Бредихин сыграл 292 матча, в которых успел отметиться 37 взятиями ворот.