JETISY FK

1 ноября, 2020 Сегодня на Центральном стадионе «Жетысу» состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам Футбольного центра при ФК «Жетысу» 2002 года рождения 222
18-летние юноши завершили свое обучение в Футбольном центре, куда они пришли ещё в совсем юном возрасте в 5-6 лет. Под руководством опытных наставников - детских тренеров центра, мальчишки обучались профессионально играть в футбол. Теперь, многие из них пройдут отбор для включения их в состав футбольной команды Второй-Лиги. В мечтах каждого - пройдя через сито команд Второй и Первой-Лиги, оказаться в составе основной команды «Жетысу», играющей в Премьер-Лиге. Для достижения такой цели в Футбольном центре созданы все условия. Всего в центре на бесплатной основе занимаются более четырёхсот мальчишек и девчонок 13 возрастных групп. К их услугам футбольное поле с искусственным покрытием и с подогревом, раздевалки, душевые, классы для теоретических занятий, все виды инвентаря и конечно же опытные наставники с категориями "А", "В" и "С". После вручения сертификатов к выпускникам с напутственными словами обратились заместитель директора ФК «Жетысу» Байболсын Акмурзаев, ветеран тренерской работы с детьми Виктор Магай, тренер группы выпускников - Арыстанбаев Ануар, руководитель ФЦ Игорь Шпанера, ну и конечно со своими пожеланиями к своим старшим товарищам выступили курсанты самых младших групп. По окончанию церемонии вручения сертификатов состоялся товарищеский матч между командами выпускников ФЦ и дублерами команды Второй-Лиги.