JETISY FK

Первые матчи юных спортсменов
12 сентября, 2020 Первые матчи юных спортсменов 99
Первые матчи юных спортсменов
Сегодня, в Талдыкоргане прошли матчи среди игроков Футбольного центра женских и мужских команд.

Подопечные Мамоновой Юлии Романовны и Мальгаждаровой Жанны Салимжановны принимали на своём поле гостей из Алматы - команду «М-10», главным тренером которой является известная в Казахстане футболистка Ялова Мария Васильевна. Стоит отметить то, что это был первый опыт в играх, первый товарищеский матч для младшей группы ФЦ «Жетысу» WU-13 которая была открыта в этом году.

А также, силами померились команды футбольного центра «Жетысу» и команда из Илийского района, обе команды получили бесценный опыт в этот непростой период пандемии коронавируса.

Тренеры женской команды ФЦ «Жетысу» Юлия Мамонова и Жанна Мальгаждарова прокомментировали товарищескую встречу:

- Мы очень рады, что наши девочки провели свой первый матч, хоть и товарищеский. Наша главная цель игр - проверить свои силы спустя шесть месяцев работы. Также, важная цель была познакомить девочек с миром женского футбола, показать, что есть и другие команды, что в будущем нам нужно стремиться к достижению высоких результатов. Ну, и, конечно, для девочек в первую очередь это был день, который они очень ждали, и мы рады, что не смотря на результат, наши девочки получили много ярких эмоций.