Встреча с тренерским составом ФЦ
5 ноября, 2018 Встреча с тренерским составом ФЦ 145
Встреча с тренерским составом ФЦ
Сегодня состоялась встреча руководства футбольного клуба «Жетысу» с тренерским составом Футбольного центра.

Директор клуба Серик Муканов выслушал отчет спортивного директора клуба Руслана Балтиева и руководителя ФЦ Ануара Арыстанбаева о деятельности центра за прошедший год.
По информации Арыстанбаева две группы 2000 г.р и 2003 г.р (тренера Несипбаев Е.Н. и Ахметбеков А.Ж) в нынешнем сезоне играли в финальном туре за 5-8 места. В итоге группа 2000 г.р заняла 6 место, а 2003 г.р ребята 8 место.
«По ходу Первенства РК группа 2003 г.р всегда шла в лидерах и мы рассчитывали, что команда закончит Первенство в призерах, но не получилось… Ребята почувствовали уверенность в своих силах, тренер увидел свою работу, были очень хорошие игры и победы над «Кайратом», «Астаной» и «Иртышом», отметил А.Арыстанбаев.
По его словам, ребята 2000 г.р тоже показали хорошую игру. По ходу сезона с этой группы в дублирующий состав были переданы следующие игроки:
1.Хасейн Мади – 39 игр, 6 голов.
2.Ильясов Калижан – 17 игр.
3.Аскаров Алихан – 17 игр.
4.Маратов Елдос – 8 игр, 2 гола.
5.Прокин Алексей – 4 игры.
6.Кахмулдинов Жомарт – 4 игры.
7.Тусупбеков Санжар – 1 игра.

«Специфика этой возрастной группы в том, что ребята 18-19 лет определяются, кому играть еще, а кому заканчивать. Думаю, что правильно принято решение о допуске ребят 1999 г.р к Первенству РК. И у этих ребят был еще один шанс показать себя и заиграть на более высоком уровне, продолжил руководитель ФЦ.

Ребята 2000 г.р не только были заявлены за дублирующий состав, но и некоторые из них закрепились в основном составе «Жетысу М».
«По окончанию прошлого сезона многие игроки из группы 1999 г.р, которые стали бронзовыми призерами Первенства Республики Казахстан, также перешли в команду «Жетысу М». В этом плане Футбольный центр ведет работу по пополнению дублирующего состава качественными молодыми игроками на «хорошо» - подчеркнул Ануар Арыстабаев.
В свою очередь директор клуба Серик Муканов подчеркнул важность проведения отбора талантливых мальчишек в районах области. - Для этого необходимо всем тренерам выезжать в регионы и проводить там селекционную работу, отметил он.