Футбольный клуб
  • Регистрация

Обсудили развитие детского футбола
14 марта 2017

В стенах Футбольного Центра при ПФК «Жетысу» состоялась встреча детских тренеров с техническим директором Федерации футбола РК (куратором южных регионов) Евгением Булгаковым.

В ходе встречи представитель ФФК рассказал о своем видении дальнейшего развития детско-юношеского футбола в Казахстане, об имеющихся проблемах в данной сфере, о новшествах в методике тренировок с детьми.

По его словам, на сегодняшний день, в Казахстане применяются две программы обучения молодежи футбольному мастерству – голландская и немецкая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы и должны применяться в зависимости от имеющихся условий и предпочтений. Главное условие, чтобы программы реализовывались системно,  в соответствии с утвержденной методикой обучения.

- Необходимо не только донести до ребенка информацию, но обучить и закрепить те знания, которые вы им даете,  а также следить за тем, чтобы все навыки, которые прививаются юным футболистам, были максимально приближены к реальным условиям игры на поле, отметил украинский специалист.

В ответ присутствующие на встрече детские тренера высказали свои пожелания и замечания к реализуемым программам обучения, подчеркнув важность такой работы, направленной на дальнейшее развитие стратегии и методики тренировочного процесса с детьми.

В заключение Евгений Булгаков отметил отличные условия, созданные в Алматинской области, для юных футболистов. По его словам, таких Футбольных центров,  с такой инфраструктурой и материальной базой, как в Талдыкоргане,  еще очень мало в Казахстане. - Развитию детского футбола Федерация футбола Казахстана будет уделять повышенное внимание и далее, подчеркнул Евгений Валентинович.

Одним из примеров подобной работы является тот факт, что в этом году ФФК, при финансовой поддержке ФИФА, будет централизованно обеспечивать все Футбольные центры страны детско-юношеской  футбольной формой.

Футбольный центр (Просмотры: 460)

Новости клуба

«Кыран» — «Байконур»0:0
«Кайрат А» — «Шахтер-Булат»2:1
«» — «»

Прогноз на матч «Жетысу» - «Каспий»?

Информационные партнеры