Первенство среди юношеских команд
10 сентября, 2016
Первенство среди юношеских команд
В Талдыкоргане прошли игры 6-го тура полуфинального этапа Первенства «А» среди юношеских команд Футбольных центров и Академий РК с участием игроков 2002 года рождения.

В Талдыкоргане встречались 4 команды: «Жетысу» (Талдыкорган), «Каспий» (Актау), «Кайсар» (Кызылорда) и «Алтай» (Усть-Каменогорск).
В первый день Первенства на талдыкорганском поле сыграли команды «Жетысу» и «Каспий», игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В тот же день «Кайсар» проиграл команде «Алтай» со счетом 1:3.
Во второй день соревнований, талдыкорганские мальчишки потерпели крупное поражение от своих сверстников из Усть-Каменогорска со счетом 0:3, а «Кайсар» разгромил «Каспий» со счетом 4:0.
В третий день турнира, «Жетысу», вновь, уступил своим соперникам, теперь из Кызылорды - со счетом 0:2, а «Алтай» победил «Каспий» со счетом 4:1.

Таким образом:
- у «Алтая» - 3 победы.
- у «Кайсара» - 2 победы и 1 проигрыш;
- у «Жетысу» - 1 победа и 2 поражения;
- у «Каспия» - 3 поражения.