Алмат Бекбаев: «Грустно и печально играть без зрителей»
16 марта, 2020 Алмат Бекбаев: «Грустно и печально играть без зрителей» 59
Алмат Бекбаев: «Грустно и печально играть без зрителей»
Основной вратарь и капитан "Жетысу" Алмат Бекбаев в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал решение лиги проводить матчи КПЛ без зрителей и высказал свое мнение относительно ситуации, сложившейся в мире спорта из-за коронавируса.

Также игрок рассказал, способен ли талдыкорганский клуб претендовать на бронзовые медали в нынешнем сезоне.

"Непривычно играть в такой обстановке, как будто на сборах. Грустно и печально играть без зрителей и без всего футбольного антуража. Если мы смотрим на Европу, то стоит приостановить чемпионат и предостеречь всех от вируса. Согласен с тем, что лучше взять паузу в премьер-лиге, чем играть при пустых трибунах. Мы понимаем ситуацию, весь мир борется против коронавируса.

Что касается домашнего стадиона, вопрос открыт, наш стадион не соответствует регламенту, приходится играть в Алматы. Не знаю, кто в этом виноват, футболисты не отвечают за этот вопрос. Когда поле и стадион не готовы, это не должно быть проблемой футболистов. Надеюсь, что скоро вернемся домой, но... есть ощущение, что это надолго.

По старту сезона: позитивно оцениваю результат игры с "Тоболом", но индивидуально собой не очень доволен, была пара моментов, где мог сыграть лучше. Но самое важное, что добиваемся положительных результатов, я рад за команду.

Третье место для "Жетысу"? Цыплят по осени считают, но в целом, думаю. нам по силам. Если продолжим играть с таким же настроем, то добьемся этой цели", - сказал Бекбаев.

Отметим, что во втором туре чемпионата Казахстана "Жетысу" сыграл вничью с "Тоболом" (0:0). Игра прошла в Алматы, на стадионе "Жас Кыран", при этом "семиреченцы" выступали в качестве номинальных хозяев, поскольку стадион в Талдыкоргане был не допущен к играм КПЛ-2020.

Vesti