Футбольный клуб
  •  /
  • Регистрация

Душан САВИЧ: «Легче стать бомбардиром, если играешь за гранд»
15 июня 2016

Одним из лучших игроков 16-го тура казахстанской Премьер-Лиги стал нападающий «Жетысу» Душан Савич, оформивший первый хет-трик нынешнего чемпионата

В интервью республиканскому интернет—порталу Sports.kz он рассказал, о своих бомбардирских планах, что легче им стать в клубе-гранде, и как едва талдыкорганцы не упустили выездную победу над «Таразом».

— Душан, вас с победой. Можно комментарий по игре с «Таразом»?
— Спасибо. По игре можно сказать, что это, наверное, лучшая игра в этом чемпионате у «Жетысу». Мы очень хорошо играли в комбинационный футбол, который мы тренируем и пытаемся играть каждую игру. До 3:0 была лучшая игра. Потом пропустили голы, и еще раз подтвердилось, что футбол — самая интересная игра. Надо играть до конца. При счете 3:0, подумали всё, но пропустили первый, второй. К нашему счастью закончилось время.

— Как получилось, что ведя в счете 3:0, ваша команда едва не упустила победу?

— Как говорил, до 3:0 мы играли очень уверенно и могли еще забить и должны были. Наверное, подумали, что победа в кармане, и пропустили два мяча.

— Когда последний раз забивали три мяча в одной игре?
— Честно, не помню. Бывало, даже по четыре забивал, несколько раз. А вот хет-трики не помню. Вроде давно было. Кажется покеров было больше, чем хет-триков.

— В нынешнем году первый хет-трик пришёлся всего на 16-й тур. В чём причина малой результативности форвардов?

— Сейчас многие команды играют от обороны и вообще тяжело забивать один гол, не то, что три. Чемпионат сильный, сильные соперники, все одинакового уровня, за исключением пару грандов.

— Вы уже включились в гонку бомбардиров. Важно ли для вас стать самым метким игроком чемпионата?
— Конечно, хотелось бы стать лучшим бомбардиром чемпионата. Вся команда меня поддерживает и хотят, чтобы я стал лучшим голеодором. Но я, честно не думаю много об этом, просто стараюсь в каждом матче забивать и как можно больше голов.

— Чтобы знать лучшим бомбардиром, нужно ли переходить в клубы-гранды? Есть ли предложения из других клубов?

— Конечно, легче стать бомбардиром, если играешь за гранд. Но, думаю, интереснее, если станешь лучшим из такой команды, как «Жетысу». У нас хорошая команда, и думаю, можно замахнуться, почему бы нет? А предложений, честно, вообще нет.

Автор: Думан Балыкбаев

Пресса о нас (Просмотры: 1787)

Новости клуба

«Экибастуз» — «Кыран»1:2
«Байконур» — «Каспий»2:0
«» — «»

Прогноз на матч «Экибастуз» - «Жетысу»?

Информационные партнеры