Футбольный клуб
  •  /
  • Регистрация

Иван АЗОВСКИЙ: «Став директором, продолжаю участвовать в тренировочном процессе»
15 января 2016

Директор «Жетысу» Иван Азовский в интервью официальному сайту Профессиональной футбольной лиги Казахстана рассказал о футболистах находящихся на просмотре

— Иван Геннадьевич, ваша команда уже несколько дней находится на сборах в ОАЭ. С кем уже подписали контракты и кто сейчас находится на просмотре в «Жетысу»?
— Пофамильно говорить не могу. Это касается футболистов, выступавших в прошлом году в нашей команде. Думаю, через пару дней мы подпишем с ними контракты. На просмотре находится большая группа игроков из дальнего зарубежья. Есть футболисты из Венгрии, Сербии, Нигерии, Франции, Кот-д’Ивуара, а также из Белоруссии. Пригласили в команду выступавших ранее в «Жетысу» Марко Джаловича, Боти Демеля, и Дидье Кадио.

— А из казахстанских футболистов?
— Костяк прошлого сезона у нас все тот же плюс игроки из Первой лиги — Утробин, Вяткин, Шабаев. Каждому футболисту дадим шанс доказать свою состоятельность на поле.

— Саят Сариев, местный воспитанник, поигравший в молодежной сборной, уходит в «Алтай». Почему?
— Если бы он ушел в «Астану», «Тобол» или в «Актобе, я бы назвал Сариева потерей. Но он уходит в «Алтай».

— По какому критерию отбирался главный тренер для «Жетысу»?
— Во-первых, мы уже вместе проработали один год. Он знает мои требования, тактику и методы тренировок. Не было смысла искать другого специалиста, ведь Кульшинбаев отлично под эту роль подходит. Новый главный тренер — грамотный специалист, работающий по современным методам.

— Теперь Вы — директор клуба, а ведь недавно тренировали не только «Жетысу», но и другие клубы. Что изменилось в Вашей работе?
— Думаю, что ничего не изменилось, просто добавилась функция директора клуба. По-прежнему я участвую в тренировочном процессе. До тренировки решаю технические моменты, чтобы у команды не было проблем, а затем иду на поле. Поначалу было тяжело, сейчас стало проще — втянулся. Здесь главное — правильно распределить рабочее время. Основная моя работа — комплектация состава как практикующего тренера.

— Первый сбор ваша команда проводит в ОАЭ и будет там до конца месяца. А второй УТС где пройдет?
— С 6 по 26 февраля мы будем тренироваться в Турции. Затем, до начала чемпионата планируем остаться в Талдыкоргане и готовиться там. Не так давно постелили искусственное поле, на котором можно тренироваться и не ездить на сборы в Алматы.

Пресса о нас (Просмотры: 1859)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас

Футбольный центр

Казахстанский футбол

Футзал

Сборные

Бомбардиры клуба

Игрок Г (П)
1 Олег Хромцов 10 (3)
2 Сабырхан Ибраев 8 (0)
3 Артем Касьянов 7 (0)
4 Вячеслав Сердюков 7 (0)

Первая лига Вторая лига Футзал

«Каспий» — «Кыран»0:0
«Экибастуз» — «Махтаарал»1:5
«» — «»

Прогноз на матч «Кайрат А» - «Жетысу»?

Информационные партнеры