Футбольный клуб
  •  /
  • Регистрация

Андрей ШАБАНОВ: «Благодарен команде за самоотдачу»
15 ноября 2015

Голкипер семиреченцев делится своими эмоциями после победы над "Востоком"

— Свала Богу, что выиграли. «Восток» — очень достойная команда. Очень здорово играли. В каких-то моментах нам повезло. Не использовали ряд моментов, но хорошо, что смогли забить. Хотелось бы поблагодарить всех ребят за самоотдачу, за столь тяжелый сезон. Конечно же, — и болельщиков тоже, которые постоянно нас поддерживали на протяжении всего сезона.

— Во втором тайме «Восток» неплохо прессинговал. «Жетысу» с трудом переходил центр поля. С чем это было связано?
— Наверное, при счете 1:0 отдали им инициативу. Стали больше играть от обороны, используя контратаки. Хотели за счет этого переиграть соперника во втором тайме.

— Прошедший сезон для «Жетысу» скорее позитивный или негативный?
— Сезон был длинным. Было и хорошее, и плохое. Были яркие матчи, случались и провальные. Всякое бывало. Однозначно можно говорить о том, что сезон получился для нашей команды неудачным. Каждый футболист всегда хочет добиться большего.

— Каковы дальнейшие планы? Останетесь в Талдыкоргане на следующий сезон?
— Пока ничего сказать не могу. Никаких предложений не было. Все мысли были только об этой игре. Ни с кем переговоры не вели. Не могу ответить на этот вопрос.

— Ощущалась у футболистов усталость на поле — все-таки, последний матч сезона.
— Наверное, больше ощущалась ответственность перед последним матчем. Поэтому, в какой-то степени, может быть, хотя, вроде бы, давно играем в Премьер-Лиге, но волнение все равно присутствовало.

— Как так сложилось, что попали в итоге в стыковой матч?
— Это футбол. Всякое бывает. Может быть, какой-то фарт ушел, и не смогли достоять в определенные эпизоды, забрать свои очки в нужный момент.

— Каковы Ваши мысли о финале Кубка Казахстана? Вы, однозначно, будете переживать за «Кайрат», помня, что ранее выступали за клуб из Алматы?
— Сойдутся две достойные команды. Конечно, переживать и болеть буду за «Кайрат». Хочу пожелать им удачи. Также хотелось бы выразить благодарность «Астане» за их выступления на европейской арене, где наш чемпион достойно представляет Казахстан. Очень рад за них. Будет интересная игра.

Пресса о нас (Просмотры: 1306)

Новости клуба

«Жетысу-М»