«Жетысу-М» - «Акжайык-М» 3:0
2 июня, 2017
«Жетысу-М» - «Акжайык-М» 3:0
Матч IX тура Первенства РК среди команд Второй Лиги, «Жетысу-М» провел на своем поле

«Жетысу-М» - «Акжайык-М» 3:0 (3:0)
Голы: Батырханов Санжар 1 (1:0), Саркыт Имангазы 3 (2:0) , Керемкулов Оркен 45+2 (3:0) .
Предупреждения: Доскалиев Асет 3, Айып Нуртас 65, Мурат Арман 87, Отызбаев Рахат 90+6, Арыстанбаев Артур 90+7.
«Жетысу-М»: Осадчий Сергей, Саркыт Имангазы, Батырханов Санжар (Мухаметжанов Аманжол 82), Отызбаев Рахат, Талгатов Адилет (к), Керемкулов Оркен (Нуролдинов Нурым 81), Женисбеков Нуржан (Атыханов Равиль 67), Нуржумаев Данияр, Бейсембаев Еламан (Арыстанбаев Артур 89), Жаксылыков Айбар, Доскалиев Асет (Батырбеков Алибек 74).
Резерв: Капанов Асылбек, Сейдахмет Айсултан, Семенцов Малик,
«Акжайык-М»: Утешев Абзал, Литвинов Максим, Куанышев Темирлан, Иванченко Максим, Залмуканов Дархан (к) (Ниеткалиев Артур 40), Попов Никита, Жумабаев Турекельды (Кочнев Даниил 35), Жиембетов Ербол (Айып Нуртас 46), Серов Данил 72), Ванчугов Никита (Айтпенбетов Адилет 46), Болатов Адилет, Мурат Арман.
Резерв: Шульга Иван, Симбиев Манарбек, Ибрагимов Ержан,
Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау), Алибек Бектуров (Талдыкорган), Данияр Серикболов (Семей).
Резервный судья: Данияр Айтов (Талдыкорган).
02 июня, 2017, г.Талдыкорган, стадион «Жетысу».

Соперником «Жетысу-М» в этот раз стала команда «Акжайык-М» из Уральска.
Игра завершилась победой талдыкорганской дружины со счетом - 3:0.
Первый гол жетысусцы забили в первой же атаке первого тайма. Автором «быстрого гола» стал Санжар Батырханов.
Не прошло и пары минут минут как хозяева поля увеличили счет в свою пользу. В этот раз отличился Саркыт Имангазы.
И в завершение первой половины игры Еркен Керимкулов поставил заключительную точку не только в тайме, но и во всей игре. Все попытки уральцев отыграться во второй части матча ни к чему не привели, семиреченцы продолжали контролировать мяч и хотя сами больше не забили, но и гостям такой возможности не дали. В итоге убедительная победа «Жетысу» со счетом - 3:0.