«Жетысу-М» - «Ордабасы-М» 2:1
6 мая, 2017 «Жетысу-М» - «Ордабасы-М» 2:1 1131
«Жетысу-М» - «Ордабасы-М» 2:1
Молодежная команда «Жетысу-М» принимала у себя в гостях команду «Ордабасы-М» в рамках 5-го тура Первенства РК по футболу среди команд Второй Лиги
Хозяева поля одержали победу, одолев шымкентцев со счетом - 2:1.
Весь первый тайм жетысусцы уверенно контролировали мяч, практически не давая своим соперникам пробить по воротам, сами же постоянно атаковали, в результате чего на 23-й минуте Данияр Нуржумаев открыл счет - 1:0.
Первая половина второго тайма, также, проходила под диктовку «Жетысу-М», в итоге хозяевам поля удалось на 56-й минуте увеличить разрыв в счете до двух голов. Автором результативного удара стал Еркебулан Мусабеков - 2:0.
Но пропустив два гола, гости, словно проснувшись ото сна, ринулись в бой. Массированные атаки на ворота «Жетысу-М», тут же, дали положительные результаты – на 66-й минуте Сагадат Турсынбай сумел распечатать ворота семиреченцев - 2:1. Теперь уже в глухую оборону ушли хозяева поля. Пять раз голкипер талдыкорганцев Сергей Осадчий спасал свои ворота, от верного гола. Благодаря мастерству своего кипера, жетысусцы сумели удержать счет и записали в свой актив очередные три очка.