МФК "Жетысу" в серии Плей-офф выиграла первую игру
13 марта, 2018 МФК 399
МФК
Сегодня в спорткомплексе Баганашыл города Алматы стартовала серия игр Плей-офф Чемпионата РК по футзалу.

У МФК «Жетысу» предстоит 4 игры с командой «Актобе», два домашних и два гостевых матча. Также, четыре игры сыграют между собой «Кайрат» и дружина из Рудного «Аят».
Сегодня в Алматы состоялась первая игра серии, «Жетысу» принимал команду из Актобе.
Игра началась стремительно, на первой же минуте Валенко Евгений воспользовался ошибкой вратаря «Жетысу» Далтона и открыл счет 0:1.
Следующие пять минут команды обменивались быстрыми атаками, в начале шестой Кайрат Иманалин увеличил преимущество своей команды точным ударом с центра штрафной зоны – 0:2.
На 12 минуте матча жетысусцы, наконец, смогли прорвать оборону гостей, Бетинио, получив мяч справа, мощным ударом по прямой отправил пятнистый снаряд в ворота «Актобе» - 1:2.
Однако актюбинцы не растерялись и через минуту точным ударом по диагонали Евгения Валенко, вернули разрыв в счете в два очка- 1:3.
Жетысусцы, выпустив на площадку пятого игрока вместо вратаря, пошли в атаку, и на 15 минуте эта тактика сыграла, Александр Довгань смог переиграть кипера гостей Григория Шамро - 2:3.
Однако, за оставшиеся пять минут первого тайма, все попытки подопечных Белокурова сравнять счет, результата не принесли. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе актюбинцев.
Во втором тайме первый гол был забит только за 4 минуты до окончания матча, Даурен Турсагулов получив мяч на левом фланге, мощным ударом по диагонали сравнял счет - 3:3. И за полторы минуты до завершения матча Бетинио выводит свою команду вперед – 4:3.
Но на последних секундах игры актюбинцы, силами Валенко, оформившего хет-трик, смогли вновь сравнять счет, чем вывели игру на овертайм - два дополнительных тайма по пять минут каждая, так как ничейный результат в плей офф не допускается.
В овертайме жетысусцы Дентинио два раза и Оразов один раз отметились голами, поставив жирную победную точку в первой игре серии Плей-офф – 7:4.