Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» — претендент на чемпионство
22 января 2018

Матчи 19-го и 20-го туров чемпионата Казахстана оказались не только богаты на голы, но и вновь продемонстрировали всю мощь и непредсказуемость внутреннего первенства.

В матче 19-го тура чемпионата Казахстана «Кайрат» потерпел поражение от «Жетысу». Команда Сергея Белокурова еще в первом круге сумела отнять очки у алматинцев, и в целом по дистанции первенства выглядит весьма уверенно. Российский тренер наладил игру талдыкорганской команды.

В первом тайме номинальные хозяева открыли счет усилиями Вандерсона. После перерыва кайратовцы основательно обосновались у ворот «Жетысу», но долгое время вратарь Далтон и его партнеры принимали практически все удары на себя. Лишь на 32-й минуте Лео, наконец, удалось сравнять счет. После этого сюжет игры развивался стремительно. Лидер «Жетысу» Дентиньо оформил за две минуты изящный дубль, чем приблизил свою команду к сенсационной победе. Правда, следом Золтан Дрот отыграл один мяч, но на большее «Кайрату» не хватило времени.

Таким образом, семиреченцы под руководством сильного специалиста Сергея Белокурова набирают обороты и демонстрируют любителям футзала, что уровень чемпионата Казахстана растет с каждым днем.
В другом матче рудненский «Аят» принимал «Актобе», который в двух прошлых турах отобрал очки у двукратного обладателя Кубка УЕФА алматинского «Кайрата».

На перерыв команды ушли с нулями на табло, а во втором тайме началась настоящая жара. На 22-й минуте Жеан Карлос Агуяр Рибейро вывел хозяев площадки вперед. Через 6 минут Баррош Жуниор Жоао Жайро – Де Оливейра увеличил преимущество рудненцев. За минуту до конца Эвертон один мяч отыграл. «Актобе» был близок, чтобы заработать в этом поединке один балл, но «Аят» выстоял и добыл важную победу.
В матче 20-го тура «Кайрат» все-таки смог взять реванш у семиреченцев, но и это не было легкой прогулкой, несмотря на то, что забивали исключительно подопечные Какау.

На 10-й минуте Тайнан счет в поединке открыл, а через 14 минут увеличил преимущество «Кайрата». На 24-й минуте удалось отличиться Лео, как и под занавес встречи. Вот только в последнем случае он отметился автоголом.

В другом матче была настоящая перестрелка. «Аят» у себя дома смог справиться с озлобленным «Актобе» со счетом 5:4.

В турнирной таблице продолжает лидировать «Жетысу», имея в своем активе 34 очка. Следом идет «Кайрат», набрав 32 балла. Есть у алматинцев еще 2 игры в запасе. На третьем месте расположился «Актобе», опережая «Аят» на 7 очков, несмотря на поражения в последних двух турах.

Prosports.

Футзал (Просмотры: 121)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас

Футбольный центр

Казахстанский футбол

Футзал

Сборные

Бомбардиры футзала

Игрок Г (П)
1 Турсагулов Даурен 14 (0)
Премьер лига Вторая лига Футзал

«Каспий» — «Байконур»2:2
«Шахтер-Булат» — «Махтаарал»0:3
«» — «»

Прогноз на матч «Жетысу» - «Тобол»?

Информационные партнеры