«Жетысу» - «Тулпар» 8:2
12 декабря, 2017 «Жетысу» - «Тулпар» 8:2 494
«Жетысу» - «Тулпар» 8:2
Сегодня состоялся матч финального этапа за Кубок РК по футзалу между командами «Жетысу» - «Тулпар»

Игра началась в равной борьбе, «Жетысу» постоянно атаковал, горняки опасно отвечали, но первый гол удалось забить, все же, жетысусцам, Бетинио, с подачи Оразова, точно послал мяч по низу -1:0. После забитого гола карагандинцы растерялись и стали допускать много ошибок, которыми семиреченцы, тут же, воспользовались.

Так, через пару минут, после розыгрыша штрафного, Бетинио оформил дубль – 2:0.

Еще через три минуты Грибонос, воспользовавшись прострелом Довганя вдоль ворот, замкнул передачу – 3:0.

Во второй половине первого тайма, горнякам, усилиями Баралуева и Кокумбаева,  все же удалось разыграть неплохую комбинацию у ворот «Жетысу» и отквитать один мяч – 3:1.

Однако жетысусцы продолжили атаковать, после паса Каражанова, Александр Довгань не упустил свой шанс – 4:1.

Желание игроков «Тулпара» под конец первого тайма сыграть в большинстве, выведя пятого полевого игрока вместо голкипера, обернулось для них очередным голом, Биржан Оразов  дальним ударом, со своей половины поля, отправил мяч в пустые ворота горняков – 5:1.

Второй тайм начался, также, с атак «Жетысу», в одной из которых сыграла связка Грибонос – Илья Мун  – 6:1.

Через некоторое время Каражанов пасует по диагонали Довганю, стоящему на пятачке у ворот соперника, тому остается только подставить ногу и мяч в сетке карагандинцев – 7:1.

К половине второго тайма, горняки разозленные крупным проигрышем, активизировались и создали несколько опасных моментов у ворот «Жетысу», от гола семиреченцев спасло лишь мастерство кипера Гурова, отразившего несколько точных ударов.

Вскоре жетысусцы вновь взяли мяч под контроль и увеличили разрыв в счете – прострел Оразова использовал Турсагулов и счет на табло стал 8:1.

Однако,  через три минуты счет на табло стал уже 8:2, горнякам удалось немного сократить разрыв в счете.

В итоге это стал последний гол в матче, жетысусцы выиграли без особых усилий. Завтра состоится второй матч – «Жетысу» сыграет с командой «Актобе».