Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Аят» 4:3
30 ноября 2017

Вторая игра между командами «Жетысу» - «Аят» прошла в спорткомплексе Баганашыл в Алматы

Напомним, что первая игра завершилась победой хозяев поля – «Жетысу», со счетом 1:0.
Вторая игра, также, как и первая началась в жесткой борьбе, за первые четыре минуты «Жетысу» заработал два фола и в один из моментов, переросшая в потасовку игроков, Биржан Оразов получил желтую карточку.
За следующие пять минут уже «Аят умудрился заработать 4 фола, накалившиеся страсти не позволяли футболистам завершить свои многочисленные атаки и счет к середине первого тайма оставался неизменным - 0:0.
На 13-й минуте красивая комбинация семиреченцев, разыгранная Вандерсоном и Бетинио завершилась голом – 1:0, однако через 30 секунд «Аят» ответил стремительной атакой и Валиуллин переиграв защитника и кипера «Жетысу» сравнял счет – 1:1.
Первыми гол во втором тайме, благодаря двум бразильским легионерам, забили рудненцы, прострел Жоао замкнул Эрик и «Аят» вырвался вперед – 1:2.
Через пару минут Даурен Турсагулов получив мяч на правом фланге, мощно пробил по диагонали в верхний угол ворот, кипер «Аята» Смолин оказался бессилен против такого удара и счет вновь сравнялся – 2:2.
Разозленные гости стали больше фолить, за удар по лицу Оразова, желтую карточку получил Валиуллин, сам Биржан временно покинул поле.
К середине второго тайма счет оставался ничейным, но как только время перевалило за половину, Биржан Оразов дальним ударом вывел свою команду вперед – 3:2.
За семь минут до конца игры «Жетысу» имели хороший шанс увеличить разрыв в счете, Вандерсон вышел один на один с вратарем «Аята», но его удар оказался не точным.
За пять минут до завершения матча сыграла связка Кнауб – Довгань и счет на табло стал 4:2 в пользу «Жетысу». Через пару минут Жоао Жайро смог уменьшить разрыв в счете, пробив с правого фланга сквозь защиту «Жетысу».
На последних минутах рудненцы выпустили пятого игрока вместо кипера и попытались сравнять счет, «Жетысу» выставили оборону, стараясь удержать минимальное преимущество в счете. И им это удалось, матч завершился победой семиреченцев со счетом - 4:3.

Футзал (Просмотры: 133)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас