Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Аят» 1:0
29 ноября 2017

Матч 13-го тура Чемпионата РК по футзалу между командами «Жетысу» – «Аят» прошел в Алматы

Первые минуты тайма прошли в жестком противостоянии, в итоге на седьмой минуте команды заработали уже пять штрафных, «Жетысу» – 3 фола, «Аят» – 2, кроме этого, из-за травмы с поля унесли Дентинио, однако, открыть счет никому не удалось. Первая половина первого тайма, также, завершилась без голов, несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон. Если ворота «Жетысу» спасал большей частью кипер Далтон, то рудненцов от гола – неточные удары самих хозяев площадки.
И только на 15-й минуте матча жетысусцам, благодаря одиночному проходу по правому флангу Даурена Турсагулова, и точному удару в верхний угол ворот, удалось открыть счет – 1:0.
Последнюю минуту первого тайма команды доигрывали с пятью фолами каждая, рискуя при первом же нарушении заработать пенальти, однако все обошлось и на перерыв команды ушли при том же счете.
Второй тайм начался жарко, страсти накалились до предела, что в итоге вылилось в небольшую потасовку между игроками, арбитру пришлось показать две желтые карточки, чтобы унять пыл футболистов. Однако и это не снизило накал страстей, игра продолжилась в той же жесткой манере, количество фолов, но не голов, росло с обеих сторон.
К середине второго тайма «Жетысу» вел не только по голам 1:0, но и по штрафным 4:3. За пять минут до конца матча семирченецы уже имели пять фолов и в любую минуту рисковали заработать пенальти в свои ворота. Для «Аята», это был бы реальный шанс счет хотя бы сравнять, так как обычным способом им этого пока не удавалось. Но хозяева поля выдержали натиск гостей и с минимальным преимуществом завершили сегодняшний матч.

Футзал (Просмотры: 140)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас