«Жетысу» - «Актобе» 5:2
23 ноября, 2017 «Жетысу» - «Актобе» 5:2 1298
«Жетысу» - «Актобе» 5:2
Сегодня в алматинском спорткомплексе «Зенит» состоялся матч 7-го тура Чемпионата РК по футзалу между командами «Жетысу» - «Актобе»

Борьба между двумя принципиальными соперниками предстоял жаркая, и уже на второй минуте, актюбинцы, благодаря точному удару Эвертона, открыли счет - 0:1.
Последующие несколько минут хозяева поля пытались отыграться, создав несколько опасных моментов, но безрезультатно, подопечные Солодовника действовали безошибочно. И только на 11-й минуте Даурену Турсагулову с подачи Дентинио, все же, удалось отквитать гол, сравняв счет – 1:1.
Следующие пять минут шла равная борьба, выиграли которую, в конечном итоге жетысусцы, комбинация, разыгранная Оразовым и Бетинио, принесла результат на 17-й минуте и счет стал - 2:1.
В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Жетысу».
Уже на первой минуте второго тайма жетысусцы увеличили свое преимущество, Биржан Оразов пройдя с середины поля, мощным ударом с шести метров пробил оборону Шамро – 3:1.
Актюбинцы кинулись наверстывать упущенное, активизировав прессинг, но и оборона Жетысу, выдержала натиск, пока на 32-й минуте матча гости не получили право на штрафной удар, однако и в данном моменте защита жетысусцев не дрогнула и мяч отбила.
За четыре минуты до конца матча актюбинцам, все же, удалось уменьшить разрыв в счете, благодаря точному удару Таку Павла с левого фланга.
За две минуты до конца матча «Жетысу», вновь, увеличил разрыв в счете, после красивой комбинации Кнауб – Турсагулова, завершившаяся точным ударом головой Даурена – 4:2.
И завершающуюся точку в матче поставил Александр Довгань, после прострела вдоль ворот в исполнении Кнауб, он переправил мяч в ворота гостей – 5:2.