Футбольный клуб
  •  /
  • Регистрация

МКФ «Жетысу» провел свой второй матч
17 октября 2017

В Талдыкоргане прошел второй матч Чемпионата РК по футзалу, «Жетысу» вновь встречался с командой «СДЮШОР №7» из Шымкента

Уже на второй минуте первого тайма жетысусцы вышли вперед, благодаря точному удару Даурена Турсагулова.

Следующие 10 минут гостям удавалось сдерживать натиск хозяев поля, пока на 12 минуте матча Биржан Оразов не сделал себе подарок на день рождения, забив  гол в ворота соперника, и увеличив счет до двух голов – 2:0

Через минуту Илья Мун, получив пас с угла площадки, точно пробил по низу, и киперу шымкентцев пришлось вынимать мяч из сетки ворот – 3:0. Через пару минут Илья Мун оформил дубль, незамысловатым финтом обманув вратаря, он послал «пятнистого» в свободный угол ворот – 4:0.

На17 минуте сыграла связка Турсагулов-Дентинио, в итоге счет стал 5:0. И только за две минуты до конца первого тайма, из-за ошибки вратаря «Жетысу» Далтона, выбежавшему вперед, шымкентцам удалось отквитать один мяч. Однако, хозяева не растерялись и тут же  отомстили за свою минутную слабость, вернув разрыв в счете в  5 голов, благодаря точному удару Турсагулова.

В итоге на перерыв команды ушли при счете 6:1.

В начале второго тайма Биржан Оразов, вновь, увеличил счет, выйдя один на один с вратарем, он не упустил свой шанс. Шымкентцы, тут же, ответили быстрой атакой, в ходе которой Баяхнатов сумел пробить оборону «Жетысу» – 7:2. Через полторы минуты Илья Мун бьет вдоль ворот, и мяч залетает по диагонали прямо в сетку – 8:2.

На 8 минуте второго тайма результативную комбинацию разыграли Оразов и Кнауб, по итогам которой киперу шымкентцов пришлось, вновь, вынимать мяч из собственных ворот – 9:2.

На 12 минуте второй половины игры Биржан Оразов, приняв мяч на пятачке от Турсагулова, меняет счет на табло – 10:2.

За две минуты до конца матча Биржан Оразов забивает свой четвертый гол в матче, доведя общий счет до 11:2. Этот гол и стал заключительным в данной игре и команда «Жетысу» с двумя победами пока возглавила турнирную таблицу!

Футзал (Просмотры: 415)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас

Футбольный центр

Казахстанский футбол

Футзал

Сборные

Бомбардиры футзала

Игрок Г (П)
1 Турсагулов Даурен 14 (0)
Премьер лига Вторая лига Футзал

«Каспий» — «Байконур»2:2
«Шахтер-Булат» — «Махтаарал»0:3
«» — «»

Прогноз на матч «Жетысу» - «Тобол»?

Информационные партнеры