Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Кайрат» 1:3
1 марта 2017

Сегодня состоялся матч 15-го тура Чемпионата РК по футзалу между командами «Жетысу» - «Кайрат»

Свой домашний матч с алматинской командой жетысуская дружина, по техническим причинам, провела не у себя дома, а на базе своих соперников.
Первый опасный момент на второй минуте создали кайратовцы, сильным ударом слева заставив кипера, номинальных хозяев площадки Гурова, вступить в игру. Через минуту ему вновь пришлось отражать мощный удар соперника. Жетысусцы хоть и не владели преимуществом, но действовали на контратаках, порой играя грубо, в итоге заработали три фола, против одного у алмаатинцев.
На 12-й минуте кайратовцы смогли забить первый гол, автором которого стал бразильский легионер Кабреува. Через минуту еще один кайратовский легионер Тайеби увеличивает счет - 0:2.
Все попытки жетысусцев до конца первого тайма сократить разрыв в счете так ни к чему и не привели.
Первые 10 минут второго тайма номинальные хозяева не оставляли попыток отквитаться, но безрезультатно. Кайратовцы в обороне не ошибались, однако их атаки, также, своей цели не достигали.
Изменить счет на табло не помогала и жесткая игра, судьи следили строго и штрафовали за каждое нарушение, в результате жетысусцы заработали четыре фола, алмаатинцы два фола и одну желтую карточку.
За пять минут до конца матча кайратовскому легионеру Тайеби, все же, удалось оформить дубль, увеличив разрыв в счете до трех голов.
За несколько секунд до конца матча кайратовцы нарушили правила, в итоге жетысусцы пробивали свободный удар, который, однако, счет так и не изменил. Но, буквально, тут же, Жульерме смог забить гол престижа - 1:3.
И уже за 23 секунды до конца игры, после шестого фола, в ворота «Жетысу» назначается пенальти, который не смог реализовать Першин. Прозвучал свисток арбитра, и игра завершилась победой Кайрата – 1:3.

Футзал (Просмотры: 176)

Новости клуба