Футбольный клуб
  • Регистрация

«СДЮШОР №7» - «Жетысу» 5:11
31 января 2017

Матч 12-го тура Чемпионата РК по футзалу среди команд Высшей лиги «Жетысу» (Талдыкорган) – «СДЮШОР №7» (Шымкент) прошел вновь в Талдыкоргане по просьбе шымкенткой команды.

Во вчерашней игре 11-го тура «Жетысу» одержал убедительную победу над шымкентцами со счетом - 8:1.
Несмотря на то, что гости, согласно жребия, разыгрывали с центра поля, номинальные хозяева площадки, тут же, мяч перехватили и забили гол на первой минуте. Автором гола стал бразильский легионер Жульерме. Через две минуты Жульерме оформил дубль, пробив с центра вратарской площади.
Следующие несколько минут шла упорная борьба, хозяева постоянно атаковали, гости держали оборону, изредка контратакуя. И только за 10 минут до конца первого тайма жетысусцам удалось забить третий гол. Биржан Оразов получив мяч на пятачке, точно переправил его в сетку ворот – 0:3.
Через минуту шымкентцы умудрились забить в собственные ворота, оконфузился таким образом Шамшатов Алиаскар - 0:4. На 12-й минуте жетысусцы уже забили сами, Александ Грибонос увеличил счет, доведя его до 0:5.
За три минуты до конца первого тайма шымкентцы получили отличный шанс отквитать один мяч, пробивая со штрафного, но подошедший к снаряду игрок ударил мимо ворот.
Завершая первый тайм, хозяева, также, получили право на розыгрыш стандарта, который удачно реализовал Жульерме, установив на табло счет - 0:6. Через полминуты этот легионер укрепил преимущество «Жетысу» забив свой четвертый в матче гол в ворота шымкентцев. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете - 0:7.
Второй тайм команды начали очень активно, чувствовалась установка тренерского состава шымкентцев не допустить «сухого» проигрыша. В итоге, воспользовавшись ошибкой вратаря, Акберген Бакдаулет перекинул «пятнистого» через, выбежавшего вперед, жетысуского голкипера, и мяч вкатился в пустые ворота - 1:7.
Хозяева, тем не менее, ответили буквально через минуту, пятый гол в матче записал на свой счет Жульерме. Шымкентцы не стали долго расстраиваться и тут же ответили парой результативных атак. Лес Канат и Тургымбай Бексултан отквитали еще два мяча - 3:8.
Разозленные таким напором соперника, жетысусцы ринулись в ответную атаку, в итоге Александр Грибонос забивает девятый гол на счет «Жетысу». Однако, шымкентцы продолжили огрызаться и на 11-й минуте второго тайма Байконов Магжан уменьшает разрыв в счете - 4:9.
За семь минут до конца матча Жульерме с подачи Турсагулова забивает свой шестой гол в игре, доведя счет до - 4:10. Он же, через три минуты, вновь, увеличивает счет в пользу "Жетысу" - 4:11.
Не смотря на полное преимущество «Жетысу», заключительную точку в матче поставил, все же, игрок «СДЮШОР №7» Касимов Шакриер, забив пятый гол в  ворота хозяев поля. В результате игра завершилась со счетом - 5:11 в пользу семиреченцев.

Футзал (Просмотры: 277)

Новости клуба