«Кайрат» - «Жетысу» 3:0
1 июля, 2020 «Кайрат» - «Жетысу» 3:0 320
После трехмесячного перерыва в Алматы прошел третий тур ОLIMPBET-Чемпионата РК по футболу среди команд Премьер-Лиги.

Алматинский «Кайрат» принимал у себя талдыкорганский «Жетысу».
Хозяева поля с первых же минут пошли в атаку, создав, сразу же, пару опасных моментов в штрафной семиреченцев, однако кипер гостей Алмат Бекбаев свои ворота отстоял. Тем не менее, непрекращающийся прессинг кайратовцев дал свои результаты уже на 12 минуте матча. Армянский полузащитник Камо Оганесян с подачи сербского игрока Небоша Косович забил свой первый гол в сезоне. Жетысусцы ответили двумя опасными проходами, завершившиеся дальними ударами Вадима Побудей и Доньета Шкодры, однако в первом случае был начеку вратарь «Кайрата» Данил Устименко, во втором - мяч пролетел рядом со штангой.
В самом начале второго тайма Косович, вновь, отличился, именно его точная передача позволила польскому легионеру «Кайрата» Конраду Вржещиньскому выйти на точку удара и забить второй гол в ворота «Жетысу».
Через несколько минут могла сыграть связка жетысусцев Дарабаев – Тошев, к сожалению, точный удар болгарского легионера отразил кипер кайратовцев. За три минуты до конца матча, вышедший на замену форвард "Жетысу" Айбар Жаксылыков, точно пробил из-за линии штрафной, но Устименко вновь был на высоте.
В конце матча жирную точку в игре поставил нападающий хозяев поля Артур Шушенавич, выйдя один на один с вратарем «Жетысу», он смог переиграть Бекбаева и забил третий гол в ворота семиреченцев.