JETISY FK

«Жетысу» - «Ордабасы» - 2:3
18 августа, 2020 «Жетысу» - «Ордабасы» - 2:3 267
«Жетысу» - «Ордабасы» - 2:3
Рестарт чемпионата РК по футболу для семиреченской команды вышел не очень удачным.

В 4-м туре «Жетысу» встречался с «Ордабасы» из Шымкента, игра проходила на «Центральном» стадионе Алматы.
В первом тайме талдыкорганцы были очень активны, не прошло и получаса матча, а «Жетысу» уже вел с преимуществом в два мяча – результативными ударами отметились португалец Эуженио Педро и болгарин Мартин Тошев.
Однако еще до перерыва южане перехватили инициативу и начали методично наверстывать упущенное. В конце первого тайма один гол отыграл защитник «Ордабасы» Александр Симчевич, а во второй половине встречи сумели отличиться форвард Сергей Хижниченко и хавбек номинальных гостей Пауло Жоао. В итоге семиреченцы не смогли удержать даже ничейный счет, уступив 2:3.