Футболисты «Жетысу» встретились с учащимися НИШ
6 ноября, 2019 Футболисты «Жетысу» встретились с учащимися НИШ 67
Футболисты «Жетысу» встретились с учащимися НИШ
Сегодня по приглашению дирекции НИШ ( Назарбаев интеллектуальная школа Талдыкоргана) пять игроков футбольного клуба «Жетысу» Алмат Бекбаев, Мантас Куклис, Ермек Куантаев, Сабырхан Ибраев и Дэвид Мавутор посетили данное учебное заведение и встретились с педагогическим составом и учениками школы.

Футболистов ознакомили с учебным процессом, с системой и методикой обучения, а также с достижениями школьников НИШ в различных научных и творческих сферах.
В актовом зале, где собрались сотни учеников, прошла импровизированная пресс-конференция, в ходе которой футболисты ответили на различные вопросы. Детей интересовали как профессиональные темы, связанные с футболом, так и звучали вопросы личного характера. Общение проходило на трёх языках: на казахском, английском и русском. После окончания пресс-конференции директор школы вручил гостям подарок: картину, выполненную в стиле батик ученицей НИШ Асель Дюсенбиновой, под названием «Цветочная фиерия». В ответ голкипер «Жетысу» Алмат Бекбаев вручили директору свою игровую футболку с логотипом футбольного клуба «Жетысу».
В завершении встречи футболисты провели мастер-класс и сыграли с мальчишками в мини-футбол.
Как отметили игроки, такие встречи очень полезны для обеих сторон, так как позволяют детям поближе познакомиться с членами команды, со спецификой игры в футбол, обменяться различными мнениями, стать ближе друг к другу.
- Мы играем для наших болельщиков, без них не было бы нашей любимой игры - футбола, поэтому мы рады встречам и общению со всеми, кто любит футбол не зависимо от их возраста, подчеркнули игроки.