Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Байконур» 1:0
13 октября 2017

Матч ХXIV тура «Жетысу» провел у себя дома, принимая команду «Байконур» из Кызылорды

Первый опасный момент в матче возник только на 10-й минуте, после нарушения правил кызылординцами на своей половине поля, подошедший к мячу для штрафного удара Касьянов пробил сильно, однако выставленная стенка, отразила мяч, не помогло и добивание Рифата Нурмугамета.
На 13-й минуте Вячеслав Седюков, получив мяч с середины поля, вышел один на один с вратарем «Байконура», однако возникшее противостояние кипер гостей выиграл.
На 15-й минуте хозяева пробили три угловых подряд, но безрезультатно, защита действовала без ошибок.
На 19-й минуте атака «Байконура» нарвалась на жесткие действия защитников «Жетысу», двоим игрокам гостей понадобилось помощь врачей, а Касьянов заработал желтую карточку.
Еще две атаки кызылординцев, последовавшие далее были доведены до логического конца - ударами в створ ворот, и только мастерство кипера «Жетысу» Андрея Шабанова оставило счет не тронутым.
На 33-й минуте после розыгрыша стандарта Касьяновым, последовало три добивания в ворота «Байконура», но мяч отражали то защитники, то вратарь, в итоге «пятнистый» в ворота так и не попал.
Далее последовало два угловых в исполнении хозяев поля, во втором Касьянов, получив навес, бил левой ногой в упор с правой линии вратарской зоны, в результате мяч пролетел мимо штанги.
В завершении первого тайма жетысусцы, наконец, смогли распечатать ворота «Байконура» – атака по правому флангу в исполнении Нурмагамета завершилось навесом в штрафную, где Касьянову оставалось только переправить мяч в ворота, причем это ему удалось сделать головой - 1:0.
На 59-й минуте второго тайма Касьянов имел еще один шанс увеличить счет, мяч со стандарта пролетел словно пушечно ядро, но вратарь «Байконура» снаряд поймал, зафиксировав его в своих перчатках.
На 63-й минуте Нурмугамет, также, получил отличную возможность для взятия ворот, но выйдя по левому флангу на рандеву с вратарем гостей, пробил чуть выше перекладины.
Последовавшие в ответ две атаки кызылординцев заставила болельщиков «Жетысу» немного поволноваться, но защитные редуты хозяев не дрогнули.
Следующие 10 минут игра проходила в основном по центру поля, все атаки завершались на дальних подступах. Наставник «Жетысу» Дмитрий Огай принимает решение активизировать игру и выпускает на поле сразу трех ведущих игроков, Хромцова, Ибраева, Шакина, а также молодого и скоростного Аслана Адиля. Однако их усилия до конца матча ни к чему не привели, не помогли и три минуты добавленного ко второму тайму времени. В итоге жетысусцы победили со счетом - 1:0, записав на свой счет очередные три очка.

Новости клуба (Просмотры: 366)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас