Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Кыран» 3:0
24 сентября 2017

Матч XXII тура «Жетысу» провел у себя дома в Талдыкоргане, где принимал команду из Шымкента «Кыран»

«Жетысу» - «Кыран» 3:0 (0:0)
Голы: Балтабеков Асхат 56 (1:0), Нурмугамет Рифат 63 (2:0) , Хромцов Олег 88 (3:0).
Предупреждения: Аллашукуров Гайбилла 45+1, Алипбеков Бекжан 61.
«Жетысу»: Шабанов Андрей, Бургию Штефан, Танжариков Адильхан (Сламбеков Демият 90), Нурмугамет Рифат (Адил Аслан 86), Кенесбек Адилет, Балтабеков Асхат (Хромцов Олег 74), Сагындыков Серик (к), Вяткин Владимир (Ибраев Сабырхан 83), Данилюк Тарас, Сердюков Вячеслав, Харабара Андрей.
Резерв: Колбунцов Дмитрий, Касьянов Артем, Орынбасар Рауан, Адильханов Темирлан, Шакин Алексей,
«Кыран»: Каленов Талгат, Шамши Самат, Тореханов Серикболсын, Алипбеков Бекжан (Жолдасов Нурсайын 71), Жаксыбайулы Бекзат, Аллашукуров Гайбилла, Ермурзаев Галымжан (к), Борибай Баглан (Сулейменов Акжол 82), Фоменков Борис, Манекеев Арген, Тлеумбет Жаслан (Турсын Райымбек 43).
Резерв: Токтарбай Бекжан, Алипбек Арман, Жаксыбек Айдар, Увалиев Алихан, Аметов Жандос,
Судьи: Ерсулан Жасыбай (Алматы), Нуржан Жунусов (Астана), Айдос Кожабеков (Кызылорда).
Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган).
24 сентября. г.Талдыкорган, стадион «Жетысу».

Игра началась активно, обе команды поочередно атаковали, но безрезультатно. Все атаки завершались еще на предпоследней линии обороны.
На 10-й минуте вингер семиреченцев Рифат Нурмугамет получив пас от Данилюка, закрутил с правой линии штрафной в левый угол ворот, от гола «Жетысу» отделяли несколько миллиметров, но, к сожалению, мяч только чиркнул стойку ворот.
Очередной момент, заслуживающий внимания, произошел только на 23-й минуте, реальный шанс открыть счет упустил Асхат Балтабеков, получив навес с правого фланга, он бил в упор с угла вратарской зоны, но «пятнистый» пролетел выше ворот.
К 30 минуте счет оставался нулевым, защита обеих команд действовала безошибочно, оставляя своих киперов практически без работы. И только на 33-й минуте, после розыгрыша стандарта мяч, посланный Сердюковым точно в створ ворот шымкентцев, оказался в руках вратаря.
На 38-й минуте Нурмугамет, получив пас бил с 11-метровой отметки, но перекрутил, в итоге снаряд пролетел рядом со штангой. Что касается кипера «Жетысу» Шабанова, то он к 40 минуте так и оставался не у дел, ни одного удара в створ его ворот так и не последовало. И только за две минуты до окончания первой половины игры, он смог, наконец, себя проявить, выбив мяч у, вышедшего с ним на рандеву, форварда «Кырана». В раздевалку команды ушли, так и не порадовав своих болельщиков ни одним голом.
После перерыва гости сразу пошли в атаку и только мастерство кипера «Жетысу» спасло семиреченцев от мощного удара нападающего «Кырана» Турсына, мяч отбитый Шабановым ушел на угловой, но розыгрыш стандарта счет на табло не изменил.
Последовавшие в ответ две опасные атаки жетысусцев, также, ничего не изменили, но через пару минут очередная атака хозяев, все же, принесла первый результат - Асхат Балтабеков, получив пас в штрафную от Сердюкова слева, пробил точно с пяти метров - 1:0.
На 65-й минуте розыгрыш стандарта у левой линии штрафной в исполнении Сердюкова, чуть не закончился взятием ворот, однако голкипер шымкентцев положение спас.
Но через минуту уже Рифат Нурмагамет не оставил шансов вратарю шымкентцев, выйдя один на один с кипером, вингер «Жетысу» удвоил счет - 2:0.
Кырановцы попыток отквитаться не оставляли и в очередной атаке были близки от своей цели, однако удар с угла штрафной Шабанов видел и мяч поймал.
Во второй половине второго тайма гости активизировались, жетысусцы же напор немного ослабили, больше стараясь не допускать ошибок в обороне.
Но в завершение матча сыграла связка Ибраев-Адил-Хромцов. Поданный в штрафную мяч от своих коллег принял Олег Хромцов и пробил точно в ворота - 3:0 и очередные три очка в копилке «Жетысу».

Новости клуба (Просмотры: 362)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас