Футбольный клуб

«Жетысу» - «Каспий» 1:0
16 сентября 2017

Матч XX тура между командами «Жетысу» - «Каспий» прошел в Талдыкоргане

«Жетысу» - «Каспий» 1:0 (1:0)
Гол: Сердюков Вячеслав 14 (1:0).
Предупреждения: Шевченко Иван 48, Кенесбек Адилет 59, Чалкин Максим 65.
«Жетысу»: Шабанов Андрей, Бургию Штефан, Касьянов Артем, Сламбеков Демият (Адил Аслан 68), Танжариков Адильхан, Кенесбек Адилет, Керимжанов Олжас, Ибраев Сабырхан (Хромцов Олег 83), Данилюк Тарас, Сердюков Вячеслав (Бураев Ацамаз 46), Шакин Алексей (к) (Харабара Андрей 60).
Резерв: Колбунцов Дмитрий, Нурмугамет Рифат, Балтабеков Асхат, Сагындыков Серик, Вяткин Владимир,
«Каспий»: Аязбаев Нурлыбек, Кабылан Бекзат, Тайкенов Максат, Чалкин Максим, Коне Драмане, Мусса Лиман, Жанысбаев Руслан, Ешенкул Еркасым (Елтаев Азамат 58), Узденов Магамед, Арменов Алмас (к) (Узганов Асет 78), Шевченко Иван.
Резерв: Ткачук Сергей, Саргулов Жоламан, Нуратдинов Алдияр, Рымтаев Бахытжан, Алкамбеков Ерлик,
Судьи: Аскар Букенов (Павлодар), Евгений Филипчук, Дархан Тулегенов (оба Шымкент). Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган).
16 сентября, 2017. г.Талдыкорган, стадион «Жетысу».

Жетысусцы на правах хозяев сразу пошли вперед и, уже, на первой же минуте имели реальный шанс открыть счет, поданный в штрафную мяч, не смог качественно обработать Бургию, в итоге мяч ушел за пределы поля.
Следующие 10 минут прошли в постоянных атаках «Жетысу», можно отметить опасные проходы Сердюкова, Шакина и Ибраева, гости запомнились лишь дальним ударом в сторону ворот семиреченцев, однако мяч пролетел намного выше перекладины.
На 14-й минуте Ибраев, получив передачу с центра поля, стремительно проходит по левому флангу и делает навес в штрафную площадь, где Вячеслав Сердюков с лету бьет в створ ворот - 1:0.
На 25-й минуте Ибраев, вновь, мог отличиться, пробивая в упор с пяти метров, однако, мяч улетел на угловой, розыгрыш которого счет на табло не изменил.
Кипер «Жетысу» Андрей Шабанов свое мастерство впервые смог продемонстрировать только в середине первого тайма, когда поймал мяч от мощного удара полузащитника «Каспия» Бекзата Кабылана, до этого момента защитники семирченцев такого шанса соперникам не давали. Однако через пару минут Шабанов, вновь, вступил в единоборство с защитником «Каспия» Жанысбаевым, который кипер благополучно выиграл.
Под конец первой половины игры актауцы, пытаясь отыграться, активизировались, но, несмотря на все их усилия, действительно опасных моментов у ворот хозяев создать не смогли.
Семиреченцы в целом контролировали мяч, в итоге смогли сохранить свое минимальное преимущество до ухода в раздевалку.
Во втором тайме рисунок игры не изменился, хозяева постоянно атаковали, но безрезультатно, гости защищались, действуя на контратаках.
На 60-й минуте защитник «Жетысу» Кенесбек Адилет получив мяч на правом фланге, бил вдоль ворот, но вратарь гостей был начеку и мяч поймал. Актауцы ответили, но защита хозяев действовала без ошибок.
За следующие 10 минут можно отметить только действия, вышедшего замену молодого вингера «Жетысу» Аслана Адиля, его проходы по правому флангу обычно были быстрыми и нередко результативными, однако в этот раз до голевого момента дело так и не дошло.
На 75-й минуте Аслан Адил, пройдя по правому флангу, подал в штрафную актауцев, где в падении бил Бураев, но снаряд пролетел в миллиметре от штанги.
Через минуту последовало три розыгрыша стандартов подряд в исполнении жетысусцев, но не один из них результата так и не принес.
Последний опасный момент семиреченцы создали на последней минуте матча, Олег Хромцов, получив передачу с края штрафной, бил в упор во вратаря, но и в этот раз фортуна была на стороне «Каспия».
В итоге матч завершился минимальной победой «Жетысу», прибавившая три очередных очка в свою копилку.

Новости клуба (Просмотры: 303)

Новости клуба

«Жетысу-М»