Футбольный клуб
  •  /
  • Регистрация

Презентация базы ПФК «Жетысу»
23 августа 2017

Сегодня состоялась презентация капитально отремонтированной базы профессионального футбольного клуба «Жетысу»

Благодаря поддержке акима Алматинской области Амандыка Баталова, были выделены необходимые средства на проведение капитального ремонта базы, закупку новой мебели для гостиницы футболистов и офисной мебели для административного персонала.
Руководитель ПФК «Жетысу» Серик Муканов ознакомил Акима области с проведенной работой, с комнатами для проживания футболистов и тренерского состава, с созданными для них бытовыми условиями, а также с обновленными кабинетами сотрудников клуба.
В ходе осмотра гостиницы, Амандык Баталов принял решение о выделении клубу двух квартир для проживания в них главного тренера команды «Жетысу» и спортивного директора с их семьями.
После осмотра базы ПФК «Жетысу, в честь Дня казахстанского спорта, который прошел в минувшее воскресенье, на футбольном поле Центрального стадиона состоялся дружеский матч между детской командой Футбольного центра и основным составом футбольного клуба «Жетысу».
За детскую команду, также, выступили аким области Амандык Баталов, заместитель акима области Омар Жаксылык, главный тренер основной команды Дмитрий Огай, спортивный директор ПФК «Жетысу - легендарный казахстанский футболист Руслан Балтиев.
Матч продлился 30 минут (два тайма по 15 минут). Дети получили большой заряд положительных эмоций, играя в одной команде с главой области против мастеров профессионального клуба. Матч завершился победой детской команды, возглавляемая Амандыком Баталовым, со счетом 4:1, причем один из голов на счету акима области.
Перед началом матча Аким области поздравил всех присутствующим с Днем спорта и пожелал присутствующим на стадионе юным футболистам, всегда вести здоровый образ жизни, стремиться повышать свой уровень игры и стать профессиональными футболистами, после чего вручил детским дворовым командам Талдыкоргана футбольные мячи.

Новости клуба (Просмотры: 457)

Новости клуба

«Махтаарал» — «Кайрат А»2:1
«Каспий» — «Экибастуз»1:0
«» — «»

Прогноз на матч «Жетысу» - «Кыран»?

Информационные партнеры