Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Экибастуз» 0:1
12 августа 2017

В матче XVII тура «Жетысу» принимал у себя на поле команду «Экибастуз» из Павлодарской области

«Жетысу» - «Экибастуз» 0:1 (0:0)
Гол: Нариманидзе Георги с пенальти 71 (0:1).
Предупреждения: Айменов Акмаль 36, Чифин Юрий 72, Харабара Андрей 73, Ануарбеков Нурбол 73, Нариманидзе Георги 81.
«Жетысу»: Колбунцов Дмитрий, Бургию Штефан, Касьянов Артем (к), Абденаби Адилет (Адил Аслан 78), Кенесбек Адилет (Нурмугамет Рифат 67), Балтабеков Асхат (Данилюк Тарас 62), Керимжанов Олжас, Ибраев Сабырхан, Сердюков Вячеслав (Бураев Ацамаз 46), Хромцов Олег, Харабара Андрей.
Резерв: Шабанов Андрей, Сламбеков Демият, Танжариков Адильхан, Сагындыков Серик, Вяткин Владимир.
«Экибастуз»: Сотник Илья, Нариманидзе Георги, Ануарбеков Нурбол, Еркен Аслан (Панасенко Иван 26), Айменов Акмаль, Бурцев Андрей (к), Назаров Игорь, Саденко Ярослав, Чифин Юрий, Куанышев Рустем (Червов Игорь 60), Мынбаев Асхат.
Резерв: Айдаргалиев Рустам, Нартбаев Ислам, Аллаяров Эльвин, Головешкин Виталий, Зейноллин Муратхан, Омаров Бауыржан, Сулейменов Аслан.
Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань), Кристина Янушкевич (Сарань), Татьяна Борисенко (Костанай). Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган).
12 августа, 2017, 18:00. г.Талдыкорган, стадион «Жетысу».

Первый опасный момент жетысусцы создали на 5-й минуте, Сердюков пройдя по левому флангу делает передачу на Хромцова, находящегося в штрафной площади, нападающий «Жетысу» бъет в створ ворот, но кипер гостей был начеку и мяч оказывается в его руках.
Через пять минут жетысуский форвард имел еще один отличный шанс открыть счет, приняв мяч в штрафной, Хромцов пробил головой, но снаряд пролетел выше ворот.
На 11-й минуте нападающий «Экибастуза» Ануарбеков пройдя по правому флангу, опасно сблизился с воротами хозяев поля, однако защитники в последний момент смогли помешать ему, отправив мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Ануарбеков, вновь, бил головой с угла вратарской зоны, на этот раз четко сыграл Колбунцов, отбив опасный удар.
На 21-й минуте Хромцов, вновь, имел возможность, с той же позиции, что и ранее, забить гол, но фортуна, опять была на стороне гостей.
На 25-й минуте нападающий «Экибастуза» Саденко заполучив мяч, опасно пробил с левого края штрафной, но мяч от ног защитника «Жетысу» ушел на угловой.
Еще один отличный шанс имели хозяева на 28-й минуте, после сброса с боковой линии, мяч оказался на линии удара, Балтабеков бил с линии штрафной, но сильно, снаряд улетел выше перекладины.
Через минуту гости ответили опасной атакой, однако противостояние у ворот «Жетысу» закончилось в пользу хозяев поля.
За пять минут до конца первого тайма розыгрыш двух стандартов жетысусцами, также, не изменили счет на табло. В целом гости демонстрировали активный футбол, ничем не подтверждая свой статус аутсайдера сезона, к тому же играя против лидеров.
Во втором тайме борьба продолжилась в том том же темпе, команды поочередно атаковали, хотя жетысусцы на правах хозяев поля были более активны. На 61-й минуте Балтабеков опасно пробил с левой линии штрафной, однако кипер гостей мяч поймал. На 69-й минуте не удалось пробить оборону «Экибастуза» и Касьянову со штрафного удара с двадцати метров.
На 75-й минуте, после нарушения правил игры в штрафной площади «Жетысу», арбитр указал на отметку одиннадцатиметрового удара, который гости с успехом реализовали - 0:1.
Жетысусцы бросились отыгрываться, увеличив прессинг на ворота гостей, но несколько опасных проходов, вышедшего на замену Аслана Адиля, ни удары со штрафного Касьянова , ни дальние удары Ибраева и Данилюка, результата не приносили.
В итоге «Жетысу» потерпел первое поражение в этом сезоне со счетом - 0:1.

Новости клуба (Просмотры: 372)

Новости клуба

«Жетысу-М»

Пресса о нас

Футбольный центр

Казахстанский футбол

Футзал

Сборные

Бомбардиры клуба

Игрок Г (П)
1 Олег Хромцов 10 (3)
2 Сабырхан Ибраев 8 (0)
3 Артем Касьянов 7 (0)
4 Вячеслав Сердюков 7 (0)

Первая лига Вторая лига Футзал

«Махтаарал» — «Каспий»1:0
«Кыран» — «Шахтер-Булат»3:2
«» — «»

Прогноз на матч «Жетысу» - «Кызыл-Жар СК»?

Информационные партнеры