Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» – «Байконур» 3:0
24 июня 2017

Матч 10-го тура «Жетысу» провел у себя дома, соперником стала команда «Байконур» из Кызылорды

«Жетысу» - «Байконур» 3:0 (3:0)
Голы: Хромцов Олег с пенальти 19 (1:0), Хромцов Олег с пенальти 44 (2:0), Вяткин Владимир 45+2 (3:0)
Предупреждения: Вяткин Владимир 3, Алтаев Олжас 44, Касьянов Артем 74, Рустемов Ерболат 86.
«Жетысу»: Шабанов Андрей (к), Бургию Штефан, Касьянов Артем, Абденаби Адилет (Кенесбек Адилет 29), Танжариков Адильхан, Нурмугамет Рифат (Адил Аслан 76), Балтабеков Асхат, Керимжанов Олжас, Вяткин Владимир (Сламбеков Демиат 83), Данилюк Тарас, Хромцов Олег (Сердюков Вячеслав 67).
Резерв: Колбунцов Дмитрий, Сагындыков Серик, Ибраев Сабырхан, Шакин Алексей, Харабара Андрей,
«Байконур»: Танатканов Чингиз, Аяжан Айдос, Махан Оркен, Сарбай Елжас (Толегенулы Медет 46), Сеитканов Ерасыл (Танирбергенов Алим 81), Абзалов Шохан (Дуйсенбаев Руслан 53), Балымбетов Самат, Кемалулы Куаныш, Рустемов Ерболат, Толегенов Абылайхан (к), Алтаев Олжас (Рахметов Ислам 68).
Резерв: Тилеуов Ерадил, Серик Ерболат,
Судьи: Михаил Бильдинов (Караганда), Алексей Русяев (Караганда), Илья Рылов (Сарань). Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган).
24 июня. г.Талдыкорган, стадион «Жетысу».

Первый действительно опасный момент создали гости на 12-й минуте. Два форварда «Байконура», обыграв защитников, сыграли в пас, и Махан Оркен отправил мяч в створ ворот, и только мастерство стоящего в воротах Шабанова спасло «Жетысу» от верного гола.
На 18-й минуте хозяева поля получили реальный шанс открыть счет, после нарушения правил в штрафной площади «Байконура», арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Подошедший к мячу Олег Хромцов был точен, снаряд влетел в нижний угол ворот - 1:0.
На 39-й минуте Танжариков имел неплохие шансы увеличить разрыв в счете, получив пас от Хромцова: вингер «Жетысу» обыграв защитника, ударил с близкого расстояния, но вратарь кызылординцев мяч отбил.
На 43-й минуте хозяева вновь заработали пенальти, арбитр наказал южан за очередное нарушение правил в своей штрафной, в итоге Хромцов записал на свой счет второй гол - 2:0.
И на последних секундах первого тайма, жетысусцы после подачи Касьяновым с углового, смогли закрепить свой успех, в этот раз точным был Владимир Вяткин - 3:0.
Первые 20 минут второго тайма прошли спокойно, хозяева, словно удовлетворенные достигнутым результатом, особо не стремились нагнетать обстановку, а гости видимо разуверовавшись в том, что им по силам переломить ситуацию, также, особого рвения не проявляли.
На 66-й минуте жетысусцы немного оживились и предприняли несколько опасных атак. Можно отметить мощный удар Касьянова с 15 метров, мяч, пролетев сквозь защитные редуты кызылординцев, угодил в штангу. Еще один удар жетысуского легионера через пару минут со стандарта отразил кипер гостей Танатканов.
За следующие 7 минут хозяева пробили три угловых удара в исполнении Касьянова, но счет на табло так и не изменился. На 70-й минуте форвард «Жетысу» Сердюков, получив мяч на пятачке, ударил головой, снаряд пролетел в сантиметре от штанги.
В игре гостей за все это время можно отметить только розыгрыш стандарта в исполнении Балымбетова Самата, мяч от его удара пролетел чуть выше ворот «Жетысу».
В результате, кызылординцы так и не смогли, что-либо предпринять в отношении своих соперников, и потерпели крупное поражение со счетом - 3:0.

Новости клуба (Просмотры: 458)

Новости клуба

«Жетысу-М»