«Жетысу-М» - «Тараз-М» 2:1
19 мая, 2017
«Жетысу-М» - «Тараз-М» 2:1
В рамках VII тура Первенства РК по футболу среди команд Второй Лиги, «Жетысу-М» принимал у себя дома команду «Тараз-М»

«Жетысу-М» - «Тараз-М» 2:1 (1:1)
Голы: Кан 20 (0:1) , Мусабеков 40 (1:1) , Доскалиев 83 (2:1) .
Предупреждения: Караман 44, Доскалиев 5, Иргебаев 59, Мухаметжанов 67
Удаления: Караман 76 (второе предупреждение)
«Жетысу-М»: Орынбасар, Доскалиев, Мусабеков (Шадиев 83), Нуржумаев, Женисбеков (Нуролдинов 70), Керемкулов, Мухаметжанов (Бейсембаев 90+3), Талгатов, Отызбаев, Сейдахмет, Осадчий.
Резерв: Жаксылыков, Ауелбай, Кенжебеков, Саркыт, Батырбеков, Капанов.
«Тараз-М»: Караман, Кан, Кенесбек (Марал 86), Жумагул (Алмабек 68), Иргебаев, Сабыров (Куандыков 58), Турсынбай (Садиров 54), Шымырбаев, Ким, Сенгирбай (Пак 67), Жангалиев.
Резерв: Турлугулов, Пернебек, Сарсембаев.
Судьи: Рустам Омаров (Алматы), Алибек Бектуров, Данияр Айтов (оба -Талдыкорган) Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган).
19 мая. г.Талдыкорган.

Матч завершился победой хозяев поля со счетом - 2:1.
В первом тайме более уверенно выглядели гости. Создав не мало опасных моментов у ворот жетысусцев, они на 20-й минуте сумели первыми открыть счет, забив гол в ворота «Жетысу-М» благодаря точному удару Кан Гаврилу - 0:1.
Тем не менее, семиреченцы, действуя на контратаках, все же, смогли под занавес первого тайма счет сравнять. Это удалось сделать Еркебулану Мусабекову - 1:1.
Во втором тайме более активно уже действовали хозяева поля, что закономерно привело к очередному результативному удару на 83-й минуте, автором которого стал Доскалиев Асет.
В результате, жетысусцы одержали очередную победу - 2:1.