Футбольный клуб
  • Регистрация

«Жетысу» - «Астана» - 2:1
19 апреля 2017

Матч 1/8 финала Кубка РК «Жетысу», согласно жеребьевке, провел у себя дома, принимая чемпионов страны - команду «Астана»

«Жетысу» – «Астана» 2:1 (0:1)
Голы: Бейсебеков 5 (0:1), Хромцов 75 (1:1), Шакин 86 (2:1)
Предупреждения: Ибраев 43, Шабанов 90+2
«Жетысу»: Шабанов, Бургию, Касьянов, Балтабеков (Хромцов 62), Сагындыков (к), Керимжанов, Ибраев, Левин, Данилюк, Сердюков (Нурмугамет 70), Шакин (Адильханов 90+1)
Резерв: Рушинас, Доскалиев, Танжариков, Покатилов, Вяткин, Адил
«Астана»: Эрич (к), Шитов, Твумаси, Ллуллаку, Жакипбаев (Жалмукан 66), Наджарян, Жунусов (Сагнаев 86), Логвиненко, Бейсебеков, Постников, Муртазаев
Резерв: Мокин, Аничич, Маевский, Граховац, Прокопенко, Шомко, Мужиков
Судьи: Быстров (Караганда), Журавлев, Белоградов (оба – Павлодар)
19 апреля. Талдыкорган. Стадион «Жетысу» (зап.поле). 1 500 зрителей

Первый опасный момент создали жетысусцы: разыгрывая угловой Артем Касьянов закрутил мяч в штрафную, но стоящий на пятачке Штэфан Бургия пробил головой не точно. В ответной атаке, на 5-й минуте матча, астанчане, проведя красивую комбинацию, сумели обыграть защитников, в итоге Абзал Бейсебеков был более точен, запустив снаряд по низу прямо в ворота хозяев поля - 0:1.
Забив быстрый гол, гости успокоились и все остальное время до перерыва, игра проходила в спокойном русле. Ничего не напоминало о том, что между собой играют две разные по рангу команды - из первой лиги и чемпион страны. Поочередные попытки команд атаковать, не получали своего логического завершения, чаще всего проходы по флангам оканчивались еще на первой линии защиты. Несколько опасных проходов форвардов «Жетысу» останавливались по свистку бокового арбитра, фиксировавшего положение вне игры. Не посчитал судья за нарушение и сбитого Данилюка в штрафной площади «Кайрата», лишив хозяев верного пенальти.
Второй тайм начался с более активных действий жетысусцев, вернувшихся на поле с явным намерением отквитать пропущенный мяч, но опытный Эрич Ненад каждый раз спасал ворота «Кайрата», от дальних ударов Шакина и Сердюкова.
Голкипер «Жетысу» Андрей Шабанов, также, смог отличиться после выхода Патрика Твумаси один на один с вратарем, к счастью талдыкорганских болельщиков, кипер противостояние с легионером «Кайрата» выиграл. Счет на 70-й минуте матча так и остался неизменным - 0:1.
Начиная с этого времени астанчане, наконец, активизировали свою игру и сумели создать у ворот хозяев поля несколько опасных моментов. Жетысусцы не растерялись и на 75-й минуте, разыгрывая очередной стандарт, сперва неудачно подали, мяч был отбит, но тут же вернули мяч в штрафную площадь соперника, и в этот раз Олег Хромцов был точен - 1:1.
Гости бросились отыгрываться, но семиреченцы отбив пару атак, перешли в наступление: Артем Касьянов сделал передачу на Хромцова, получивший от него пас Алексей Шакин эффектно завершил атаку сильным ударом точно в створ ворот - 2:1. Оставшихся 4-х минут до конца матча не хватило чемпиону страны отыграться и «Астана» выбыла из борьбы за Кубок РК.

Новости клуба (Просмотры: 290)

Новости клуба

«Экибастуз» — «Кыран»1:2
«Байконур» — «Каспий»2:0
«» — «»

Прогноз на матч «Экибастуз» - «Жетысу»?

Информационные партнеры