ФК «Жетысу» вместе с народом
8 апреля, 2020 ФК «Жетысу» вместе с народом 187
ФК «Жетысу» вместе с народом
Сегодня весь мир, в том числе и наша страна, столкнулась с глобальным вызовом для всего человечества, с пандемией коронавируса.

В условиях мировой угрозы, как никогда актуальным, стало обращение нашего Лидера нации - Нурсултана Абишевича Назарбаева, который с самого начала построения казахстанской  независимости, являлся для большинства жителей республики безусловным авторитетом, слово и мнение которого, имели и имеют большое значение в самые трудные времена. Его призыв поддержать всех пострадавших от последствий пандемии, и особенно малоимущих граждан и многодетные семьи, нашёл свой отзыв в сердцах миллионов казахстанцев.

Не остался в стороне и коллектив футбольного клуба «Жетысу». Так на общем собрании нашей организации, после ознакомления с обращением Елбасы к народу Казахстана, было принято коллективное решении о сборе средств и оказании необходимой помощи нескольким малоимущим и многодетным семьям нашего города. Сегодня, на собранные деньги в размере 200 тысяч тенге, были закуплены продуктовые наборы и развезены восьми семьям особо нуждающиеся в такой поддержке.

И хотя болезнь еще не побеждена, уверены, что действия властей, и усилия всего казахстанского народа, направленные на преодоление этого нелегкого испытания, а самое главное, неравнодушие нашего народа к своим согражданам, к тем, кто больше всего пострадал от пандемии, позволят казахстанцам справиться с мировой угрозой и с честью выйти из этой тяжелой ситуации.
#Бiзбiргемiз!