24 сентября, 2019 Денис Мамонов: «Ребята показали, что они могут играть в тот футбол, который мы от них требуем» 142
Главный тренер «Жетысу-М» Денис Мамонов прокомментировал матч с «Тоболом-М»

- В первую очередь, хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, сегодня, как никогда, они нас очень хорошо поддерживали. Что касается наших ребят, то они выполнили установку, старались выполнять ее с первого тайма, в атаке это получалось, единственное, создавали много моментов, но не могли забить. Потом, все таки, смогли забить с пенальти, за счет напора на ворота соперника. В перерыве внесли небольшие корректировки, подсказали ребятам​ как более правильно действовать, кого нужно​ больше перекрывать. Смогли переломить ход встречи только после того как пропустили нелепый гол в свои ворота, автогол. Забили еще четыре мяча. Могли еще больше забить, команда действовала до конца, уверенно. Насчет того, что играли с лидером​ чемпионата, хочу отметить, что «Тобол-М» команда хорошая, молодые пацаны. Думаю, им не хватило немного сил, игры через два на третьи, это сказывается для молодежи, тем более у них был далёкий выезд. У нас же было больше желания, ребята хотели реабилитироваться после двух поражений на выезде, также от лидеров чемпионата, и хотели показать, что те поражения были не совсем по игре. А сегодня они доказали, что они могут играть в тот футбол, который мы от них требуем. Сегодня многое что получалось и спасибо нашим ребятам за то, что они действительно прогрессируют, развиваются и выкладываются на поле.