«Жетысу-Б» - «Академия Оңтүстік» — 3:1
30 августа, 2019 «Жетысу-Б» - «Академия Оңтүстік» — 3:1 185
«Жетысу-Б» - «Академия Оңтүстік» — 3:1
Сегодня в Талдыкоргане на резервном поле стадиона «Жетысу» прошёл матч 19-го тура Первой-Лиги, в котором местный «Жетысу-Б» принимал гостей из Шымкента - команду академии «Оңтүстік».

С первых минут «семиреченцы» начали штурмовать ворота гостей. В один из моментов, защитник талдыкорганцев Максим Чалкин открыл счёт в матче. 23-я минута, счёт на табло - 1:0.
Буквально сразу после забитого гола, на 24-й минуте, 10-й номер «Жетысу-Б» Рауль Джалилов, подобрав мяч, красивейшим ударом удвоил преимущество своей команды - 2:0.
Второй тайм начался под прессингом гостей, но защитная линия талдыкорганцев была безупречна! После очередной неудачной атаки команды «Оңтүстік», «семиреченцы» совершили контрвыпад. На 89-й минуте матча, вышедший на замену Айбар Жаксылыков выбежал на рандеву с голкипером гостей и мастерски перебросил мяч через вратаря, тем самым, довёл счёт до разгромного - 3:0.
И лишь за минуту до финального свистка гостям удалось обезвредить ворота хозяев поля. На 93-й минуте игры Дауренбек Жусупов отквитал один мяч - 3:1. С 29-ю очками «Жетысу-Б» вошёл в пятёрку лучших команд лиги!