Константин Горовенко: «Хочу посвятить сегодняшнею победу своей маме»
17 августа, 2019 Константин Горовенко: «Хочу посвятить сегодняшнею победу своей маме» 109
Константин Горовенко: «Хочу посвятить сегодняшнею победу своей маме»
Главный тренер «Жетысу» Константин Горовенко прокомментировал матч с «Алтаем»:

-Хочу посвятить сегодняшнею победу своей маме, недавно ушедшей из жизни - Горовенко Валентине Степановне. Что касается игры, соперник очень серьезная команда, лидер чемпионата. Естественно мы готовились очень серьезно, дополнительной мотивации для таких матчей не нужно. Готовились к сложной игре, она такой и получилась. В первом тайме контролировали ход игры, думаю, что мы лучше двигались, были заряжены на борьбу.
Выйдя на второй тайме, создалось такое ощущение, что ребята остались в раздевалке, немного испугались, прижались к воротам. Совершили несколько потерь возле штрафной, допустили несколько фолов, и это напряжение сыграло роль, ошиблись во время стандарта и пропустили гол. Фактически игра началась заново во втором тайме. Но, мы играли на победу. Ребята шли вперед и в конце матча удача нам улыбнулась, также со стандарта мы забили. Ребята выложились на сто процентов. Они через такие матчи приобретают уверенность. Победить лидера чемпионата это достойно уважения. Благодарю ребят за хорошую игру, за хорошую самоотдачу. Те ребята, которые с основы приходят, они нам очень помогают. Придают уверенности команде. Но, и молодые ребята, которые выходят на замену, они, также, приобретают уверенность. И спасибо болельщикам, которые приходят нас поддержать.