Итоги 2 тура Чемпионата среди ФЦ и Академий
28 мая, 2019 Итоги 2 тура Чемпионата среди ФЦ и Академий 430
Итоги 2 тура Чемпионата среди ФЦ и Академий
В мае месяца прошли игры 2-Тура Чемпионата Республики Казахстан среди юношеских команд Футбольных центров и Академий.

Воспитанники Футбольного центра «Жетысу» сыграли все свои игры на выезде. По окончанию 2 тура наши юные Футболисты добились хороших результатов и закрепились среди лидеров.
Группа 2002 г.р (тренер Арыстанбаев А.М) и группа 2004 г.р (тренер Несипбаев Е.Н) занимают места в первой тройке.
2002 г.р в г.Семее обыграли команды «Кайсар» 6:1, «Кызылжар» 1:0 и «Семей» 6:0.
2004 г.р в г.Атырау выиграли у своих сверстников: «Кайсар» 4:0, «Тобол» 2:0 и сыграли в ничью с «Ордабасы» 0:0.
Юные футболисты 2007 г.р (тренер Омаров Е.Е) в г.Караганде так же добились побед поочередно обыграв команды «Кайсар» 2:0, «Тобол» 1:0, «Ордабасы» 2:1.
Группы 2001 г.р (тренер Барзукаев А.С) и 2003 (тренер Ковалев В.В) так же показывают хорошие результаты и входят в 1-ю Восьмерку команд по своему возрасту в Чемпионате Казахстана.
С 1 июня в Чемпионате стартует и группа девочек (тренер Волошина Ю.Р).
Результаты игр групп Футбольного центра указывают на прогресс юных команд «Жетысу». Тренера Футбольного центра проводят постоянную работу по поиску талантливых ребят нашего региона.